Высчитывание алиментов и долга из зарплаты - как обработать ситуацию, когда муж должен заплатить 50%, но имеет долг и алименты начисляются после исполнения 3 лет ребенку

• г. Полтава

Муж поступил на работу и должен был платить 50% от зарплаты, но на тот момент у него был долг. И высчитали вначале долг, а потом на протяжении года несколько раз удерживали по 50%,что первое высчитывается сами алименты, а потом долг (когда ребенку исполнится 3 года)?

Ответы на вопрос (1):

Первоочередной выплатой взыскиваются алименты, если сумма взыскания 1/4 по решению суда, то 25% алименты+25% задолженность. Возраст ребенка тут совершенно ни при чем.