Как заняться и оформить ЧП, где это делают, я живу в Мосвке, и хочу открыть солярий, но прописана в Ульяновке.

• г. Москва

Как заняться и оформить ЧП, где это делают, я живу в Мосвке, и хочу открыть солярий, но прописана в Ульяновке. Сколько денег у меня уйдет на оформление, какие у меня должны быть документы. И каким образом я могу начать свою деятельность, нужен ли мне кассовый аппарат, перед кем я должна буду отчитываться, Говорят, что лужков дает льготы малому и среднему бизнесу, какие из них будут распростроняться и на мою деятельность?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В качестве индивидуального предпринимателя можно зарегистрироваться только по месту жительства (по законодательству в этой части местом жительства признается место регистрации по месту жительства). Поэтому вас могут зарегистрировать в качестве ИП в Ульяновске.После этого в Москве вы можете встать на налоговый учет в том районе, где будет осуществляться деятельность, или в том районе, где вы проживаете (для этого опять же потребуется регистрация-по месту пребывания).Кассавый аппарат при таком виде деятельности-обязателен. В остальной части рекомендую самой хоть что-то сделать-почитать литературу, справочники и пособия и т.п.-вы же предпринимательством решили заниматься!

Спросить
Пожаловаться

Мед будет покупаться у пасечников, интересует: какие документы нужны для продажи меда, нужен ли кассовый аппарат, какие документы должны предоставлять пасечники? Заранее спасибо!

Хочу открыть кафе-магазин разливного пива на своем участке. В районе где частные дома. Можно ли? Какая должна быть площадь? Квадратура? Требования к площади? Какие нужно оформить документы? Нужен ли кассовый аппарат? Спасибо за ответ.

Меня интересует такой вопрос, я хочу открыть своё ИП,по сетевому маркетингу. При этом буду работать одна. Есть организация с которой мне нужно будет заключить договор, и от которой я открою свое ИП, в банке мне необходимо будет открыть расчетный счет, куда от этой компании будут пересылать денежные средства раз в месяц прмерно в размере 70000-80000 руб. Могу ли я в любое время снять эти денежные средства для своих личных целей? И нужен ли мне кассовый аппарат на то что бы прикладывать документы и отчитываться нужно ли перед кем?

В этом году планирую заняться предпринимательской деятельностью, а именно хочу открыть свой магазин-салон цветов. Что мне нужно подготовить для регистрации бизнеса (я предполагаю, что буду регистрироваться как ИП). Какими законами регулируется эта сфера деятельности, какие юридические и бухгалтерские особенности есть в этом виде бизнеса?

Я хочу зарегистрироваться как ИП и заняться продажей автозапчастей для иномарок. Офис будет мой автомобиль, на котором буду выезжать к клиенту, то есть мобильный. Обязательно мне нужен кассовый аппарат и какие налоги я буду платить? Спасибо!

Я собираюсь открыть фирму по разработке Интернет-сайтов, а также заниматься ремонтом и настройкой компьютеров. Хочу оформить ИП, какой вид деятельности у меня будет, какие налоги я буду платить, какие документы мне нужны и куда ити, и ещё, собираюсь работать на выезде к клиентам, т.е. офиса у меня не будет, работать дома буду! Нужен-ли мне кассовый апарат и как без него обойтись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сколько должна быть прозрачна деятельность школы перед родителями. Должна ли школа отчитываться перед родителями о расходовании бюджета, что могут контролировать родители в деятельности школы. На какие законы при этом ссылаться.

Собрался заняться частным предпренимательством.

Подскожите пожалуйста какие документы мне нужно собрать?

Как зарегестрировать кассовый аппарат?

Как должно все происходить?

Скажите пожалуйста, если прописка у меня Пензенская, а я хочу зарегистрировать ИП в Москве, то могу ли я сделать это в Москве, или мне необходимо ехать в Пензу, чтобы оформить это? Также, где я должна буду регистрировать кассовый аппарат, в соответствии с нынешними законами? Посоветуйте, как всё это оформить в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение