Как заняться и оформить ЧП, где это делают, я живу в Мосвке, и хочу открыть солярий, но прописана в Ульяновке.

• г. Москва

Как заняться и оформить ЧП, где это делают, я живу в Мосвке, и хочу открыть солярий, но прописана в Ульяновке. Сколько денег у меня уйдет на оформление, какие у меня должны быть документы. И каким образом я могу начать свою деятельность, нужен ли мне кассовый аппарат, перед кем я должна буду отчитываться, Говорят, что лужков дает льготы малому и среднему бизнесу, какие из них будут распростроняться и на мою деятельность?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В качестве индивидуального предпринимателя можно зарегистрироваться только по месту жительства (по законодательству в этой части местом жительства признается место регистрации по месту жительства). Поэтому вас могут зарегистрировать в качестве ИП в Ульяновске.После этого в Москве вы можете встать на налоговый учет в том районе, где будет осуществляться деятельность, или в том районе, где вы проживаете (для этого опять же потребуется регистрация-по месту пребывания).Кассавый аппарат при таком виде деятельности-обязателен. В остальной части рекомендую самой хоть что-то сделать-почитать литературу, справочники и пособия и т.п.-вы же предпринимательством решили заниматься!