Как обжаловать заочное решение суда о выплате задолженности банку, не получив повестку, и доказать свою неплатежеспособность?

• г. Таганрог

Пришло решение суда заочно. О том что я должна выплатить выплатить ао альфа-банку задолженную сумму. Хотя на суд повестки не было. Как можно обжаловать такое заочное решение. И как доказать, что мне нечем платить?!

Ответы на вопрос (3):

нужно подать в суд заявление об отмене заочного решения суда

если это судебный приказ - в течение 10 дней с даты его получения вами заявить в суд о несогласии с ним.

Если это заочное решение, то нужно обжаловать такое решение суда в вышестоящий суд (если прошло более 7 дней с даты получения)

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если не прошёл срок - подайте заявление об отмене заочного решения.