И что предпринять в данной ситуации?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, если сейчас в стране кризис и он каснулся предприятия, руководство предприятия ссылаясь на кризис сокращает на 50% зароботную плату только 9 водителям данного предприятия, при этом свои зарплаты оставляют прежними. Правомерны действия руководства? И что предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

такие действия (к сожалению) правомерны. Вы можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду