Александр
Александр г. Орск 18.02.2003, 14:53

Арбитражный Суд приостановил действие Постановления Инспекции МНС о взыскании

налогов за счет иного имущества нашей организации в бесспорном порядке.

Но к этому моменту СПИ арестовал кассу предприятия.

Можем ли мы в такой ситуации после приостановления судом Пост-я ИМНС использовать поступающие в кассу наличные денежные средства? Я думаю, что нет, т.к. арест кассы приостановлением исполнительного документа

(Пост-я ИМНС) не отменен, просто в связи с приостановлением исполнительного документа ни СПИ не вправе изымать поступающие в кассу деньги, ни мы не вправе ими пользоваться.

Хотелось бы услышать мнение, кто имеет практику по этому вопросу, а также о том, есть ли различия в последствиях приостановления судом исполнительного производства и приостановления судом действия оспариваемого неформат. Акта гос. органа.

Приостановление судом действия оспариваемого неформат. Акта гос. органа институт права новый, и комментариев, суд. практики, пр. к ст. 199 АПК РФ найти не удалось в СПС "Гарант" и Интернет.

Спасибо.

ответы юристов
Теуважуков М.Б. юрист Теуважуков М.Б. 18.02.2003, 15:11

СПИ не имеет права снимать арест с кассы, без определения судьи о приостановлении исполнительного производства, без; приказа Главного Судебного Пристава, постановления прокуратуры (подписанное прокурор города), отзыва взыскателя.., либо по своему усмотрению... А дальше думайте сами.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение