Можно ли в России управлять транспортом с украинскими правами и переводом более года?

• г. Москва

Разрешено ли управлять транспортным средством на территории России с правами Украинского образца с нотариально заверенным переводом более года?

Сейчас знакомого хотели оштрафовать... говорят что уже необходимо получать российские права.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис.

Всё зависит от того-на каком основании знакомый находится в РФ. Если у него разрешение на временное проживание или он уже гражданин РФ-в\у недействительно (на территории РФ) и его необходимо обменять на российское в\у.

В ином случае-оно действительно

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.