Законна ли продажа ОСАГО со страхованием жизни? Я не хочу ее покупать. Но СК отказывает в оформлении полиса без страхования жизни.

• г. Зеленодольск

Ответы на вопрос (1):

Вопрос наболевший, СК не вправе навязывать дополнительную услугу по страхованию жизни, но проблема в том, что страховка нужна "здесь и сейчас", а на судебные тяжбы и жалобы может уйти более 4-6 мес. Вот и приходиться выбирать