Возможность открытия расчетного счета и получение доступа к интернет-банку по доверенности для ИП

• г. Ялта

Может ли от имени Индивидуального предпринимателя открыть расчетный счет в банке по доверенности представитель, оформить карточку подписей и получить электронные ключи в системе интернет-банк? Как должна быть оформлена доверенность? Нотариально или можно в простой письменной форме, заверенной печатью? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Такая доверенность требует нотариального удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Напишите, пожалуйста, где взять образец доверенности представителю индивидуального предпринимателя для получения груза. ИП форма юридического лица и представитель находятся в разных городах. На сайте в требованиях по получению груза сказано: доверенность в простой письменной форме, заверенную печатью. Спасибо.

Оформлена нотариально доверенность от индивидуального предпринимателя на другое физ лицо на представление интересов в банке (распоряжение счетом и в том числе подписание любых документов) . При подключении клиент банка, сотрудники просят подпись самого предпринимателя, объясняя что один из документов подписывается как от физ лица а не от предпринимателя! (а доверенность оформлена от имени ИП) объясните пожалуйста насколько это правомерно! И чем добавка слов Индивилуальный предприниматель в доверенности изменяет статус данного лица? По закону индивидуальный предприниматель является физическим лицом. Какая ещё доверенность нужна банку в данном случае?

Помогите пожалуйста советом. Банк подал на меня в суд. Представитель банка по доверенности подписал и предоставил в суд исковое заявление. В деле имеется не заверенная нотариально копия доверенности от председателя правления представителю. Заверена копия подписью самого представителя. Но нет указания его должности и принадлежности к организации (банку).

1. Должна ли в этом случае доверенность заверяться нотариально? 2. Может ли копия доверенности считаться надлежащим образом заверенной, если ее подписал сам представитель без указания должности и даты заверения?

Может ли представитель индивидуального предпринимателя участвовать в деле об административном правонарушении на основании доверенности, удостоверенной самим индивидуальным предпринимателем?

В каких случаях доверенность от имени индивидуального предпринимателя удостоверяется нотариально 7

Можно ли принести платежку в банк по доверенности индивидуального предпринимателя. И какая нужна доверенность нотариально заверенная или простая.

У юр.лица открыт счет в банке, от имени него действует представитель по доверенности, он внесен в банковскую карточку. На дату поступления платежного документа доверенность действовала, а на дату списания денег срок полномочий истек. Правомочны ли действия банку по списанию денежных средств со счета?

Как можно открыть расчетный счет на имя человека в банке по доверенности нотариальной? Банки отказывают, говоря, что только он сам может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу получить текст доверенности для моего брата, чтобы он мог получить вместо меня в Сбербанке банковскую дебетовую карточку, пин код для карточки, открыл рублёвый и валютный счёт привязанный к карточке и любые действия связанные с оформлением и использованием этой дебетовой банковской карточки. Хочу чтобы доверенность распространялась и на другие банки в России, чтобы не делать доверенность под каждый банк или регион. Можете подсказать или составить такую доверенность? Гонорар 500 р за шаблон доверенности. Спасибо.

В какой форме должна быть доверенность от индивидуального предпринимателя для участия представителя в Арбитражном суде? Нотариальная или простая с подписью и печатью?

Может ли жена по даверенности от мужа оформить ИП на ФИО мужа, а затем осуществлять всю деятельность от его имени. Так же по доверенности от мужа открыть расчетный счет в банке и работать с этим счетом?

Важно: муж при этоом (оформление ИП, открытие расчетного счета) лично присутствовать не может.

Если да, то какая должна быть доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение