Возможность открытия расчетного счета и получение доступа к интернет-банку по доверенности для ИП

• г. Ялта

Может ли от имени Индивидуального предпринимателя открыть расчетный счет в банке по доверенности представитель, оформить карточку подписей и получить электронные ключи в системе интернет-банк? Как должна быть оформлена доверенность? Нотариально или можно в простой письменной форме, заверенной печатью? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Такая доверенность требует нотариального удостоверения.