Проблемы с отчислением из института - Как решить ситуацию и поступить в другой вуз?

• г. Санкт-Петербург

Учусь в институте на заочной форме на бюджете. Такая ситуация возникла. Хочу поступить в другой вуз в этом году и я прохожу, но отчислиться я не могу, т.к. не успею (боялась отчисляться раньше из-за того, что могу пролететь). Завтра мне нужно принести оригинал, но отдел кадров отказывается его предоставлять. Ректор в отпуске и деканат весь тоже, а без их подписей мне не отчислиться и не забрать аттестат на время из института.

Можно ли что-то сделать? Второй год хочу поступить в тот институт.

Ответы на вопрос (1):

Отчисление по собственному желанию происходит не позже 10 дней по вашему заявлению. Независимо от того в отпуске ректор или другие сотрудники. Если завтра последний срок предоставления оригинала, то в вашем вузе вас за день не отчислят, тем более завтра суббота. Ничего нельзя сделать, к сожалению.