Малолетний водитель и спящий взрослый пассажир - последствия и наказание

• г. Москва

Ребенок 13 лет сел за руль авто и поехал. Хозяин дремал на пассажирском сиденье. Через 200 метров остановил экипаж дпс. какие нарушения и какой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я был пьян, за руль не садился выпивали. Другой человек сел за руль и поехал, нас остановили ДПС. Я спал, он перепрыгнул на заднее сидение, а я был на пассажирском. Чем это грозит?

Отдыхал с другом в баре, сел в машину на пассажирское сидение и уснул, после чего друг сел за руль и решил поехать после того как меня не смог разбудить. Остановил экипаж дпс, у друга проверили уровень алкоголя в крови, составили протокол, машину забрали на штрафстоянку. Какое наказание грозит мне и можно ли каким то образом избежать лишения прав?

Какова ответственность водителя и хозяина при дтп?

Жена сидела за рулем а я на пассажирском немного выпил, остановились что бы передвинуть водительское сидение вперед, жена в первый раз за рулем данной машины, у нас микроавтобус. Мы остановились, жена перелезла назад я сел на ее место и подвинул сиденье в перед, потом вылез из машины пересел на пассажирское а жена через улицу опять за руль, через 500 метров при повороте нас остановили ГИБДД и меня оформили как будто я ехал пьяный за рулем.

Мой муж выпивал с другом в своей машине, при этом за рулем не сидел. После некоторого кол-ва алкоголя уснул на пассажирском сиденье. А друг сел за руль и поехал кататься в месте с спящим хозяином. Их остановили ДПС друг перепрыгнул из-за руля на заднее сидение ипытался убежать, но его догнали. Потом разбудили моего мужа и попросили документы. Этот друг начал говорить что за рулем сидел не он а хозяин, но на самом деле он спал. Что теперь грозит моему мужу и как доказать что за рулем был не он?

Недавно мы столкнулись с проблемой.

Мой молодой человек и моя мама, поехали в город на машине. Мой молодой человек был нетрезв. Мою маму остановил патруль ДПС и выписал штраф за грязные не читаемые номера.

Через 100 метров машина заглохла. Мама толкала машину, а пьяный парень сел за руль, в тот момент когда они сталкивали машину на обочину. Двигатель автомобиля не работал. К ним подъехал патруль ДПС. парень вылез через пассажирское сиденье. Видеофиксация отсутствует. У сотрудников ДПС имеется один свидетель. Подскажите, какого наказания им ожидать? И возможен ли положительный исход событий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли лишить водительского удостоверения хозяина авто если он спал нетрезвый в своём автомобиле а автомобиль взял другой нетрезвый водитель без ведома хозяина. Когда ДПС остановили разбудили хозяина и попросили объяснения, в котором и водитель сидевший за рулём и хозяин указали что передачи руля не было за руль сел самовольно.

Был в своем автомобиле сидел на пассажирском месте, знакомый сел за руль и поехал, остановилиа ГИБДД, знакомый перенес на заднее сиденье, мне предъявляют, что я был за рулем, в состоянии алкогольного опьянения. Да я выпил пиво, но за рулем не был. как действовать.

В один день меня остановили два экипажа дпс 1 экипаж выписал протокол по статье 12.26 без понятых и отпустил, после чего я проехал 100 метров и меня остановил 2 экипаж и тоже выписал протокол 12.26 но с понятыми и эвакуировал машину. Могу ли я оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение