Малолетний водитель и спящий взрослый пассажир - последствия и наказание

• г. Москва

Ребенок 13 лет сел за руль авто и поехал. Хозяин дремал на пассажирском сиденье. Через 200 метров остановил экипаж дпс. какие нарушения и какой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.