Возможно ли забрать свидетельство о расторжении брака вместо отсутствующего родителя и какая процедура требуется?

• г. Кривой Рог

Где то 6 лет назад мои родители развелись отец забрал свидетельство о расторжении брака, а мама до сих пор не забрала так как живёт в другом городе. Хотела спросить возможно ли вместо неё забрать свидетельство о расторжение и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Да,можно получить свидетельство при наличии нотариальной доверенности от матери

Спросить
Пожаловаться

Родители развелись 12 лет назад, однако мама так и не забрала свидетельство о расторжении брака. Скажите, пожалуйста, куда обратиться маме: в суд, где родители разводились или же в местный ЗАГС (но там как я понимаю выдадут дубликат, а не оригинал)? Спасибо.

У гражданского мужа был зарегистрирован брак в тамбовской области там же произошел развод, свидетельство о расторжение брака не забрал так как находиться в другом городе, как сейчас можно получить свидетельство о расторжения брака не ехав туда. Заранее благодарю за ответ.

Мы развелись,4 года назад, но свидетельство о расторжении брака, так и не забрали, его можно забрать сейчас, или брак является теперь законным, т к. Печати там тоже до сих пор стоят?

Брак был расторгнут по решению суда. Судебное решение о расторжении брака я не забрал, в связи с тем что уехал в другой город, где сейчас и проживаю. На данный момент мне нужно свидетельство о расторжении брака, как мне его получить находясь в другом городе?

Брак был расторгнут по решению суда. Судебное решение о расторжении брака я не забрал, в связи с тем что уехал в другой город, где сейчас и проживаю. На данный момент мне нужно свидетельство о расторжении брака. Как мне получить решение суда, находясь в другом городе? Можно ли отправить запрос в суд чтобы мне отправили решение суда? Как мне получить свидетельство о расторжении брака находясь в другом городе?

Мы с бывшем мужем развелись год назад Сейчас я проживаю в другом городе сразу свидетельство о расторжении брака не получила сейчас собираюсь вступить в новый брак но заключение суда потеряла и не знаю как теперь получить свидетельство расторжение брака так как нахожусь в другом городе что мне можно сделать.

Мы с мужем в разводе много лет. Но свидетельство так никто из нас не забрал. Я переехала в другой город. Как и где мне забрать свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас с мужем развели в 2014 году, затем я уехала в другой город работать и свидетельство о расторжении брака не забрала. Сейчас возможности нет его забрать, потому что нахожусь в другом городе. Может ли забрать его моя мама?

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного ходатайства. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации расторжения брака мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении брака надо по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства (регистрации). Как быть? Кто прав? Где регистрируется расторжение брака?

Развелись с мужем в сентябре. Печать о разводе не стояла в паспорте, так как до сих пор не забрали свидетельство о расторжении брака. Был утерян паспорт. Мне выдали чистый без штампов о браке и разводе. Сейчас необходимо забрать свидетельство о расторжении брака. Могу ли я отказаться от печати в паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение