Как получить РВП после брака с гражданином России, если штамп в украинский паспорт не ставят - требования и документы

• г. Севастополь

Что нужно для получения рвп после брака с гражданином России. Штамп ведь в Украинский паспорт не поставят. Выдадут справку а что дальше? Если у мужа+будущего) нет своего жилья в Севастополе (снимаем) вобщем что должно быть у меня и у будущего мужа для получения рвп для меня? Просто в фмс нереально что то узнать.. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1.Штамп в паспорт Украины будет обязательно проставлен

2.Для получения РВП вне квоты муж должен иметь место жительства в РФ

Спросить
Пожаловаться

Штамп о регистрации брака, в паспорт гражданина иностранного государства, НЕ ПОСТАВЯТ!

Спросить
Пожаловаться

Перечень документов предусмотрен законодательством исходя из индивидуальности каждой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

В 1999 г уволился после службы из Севастополя в Валуйки Белгородской облю В Севастополе жена, дети. Внуки, правнукию Продолжал работать в различных фирмях Севастополя являясь гражданином России. Для открытия Представительства Московской инжиниринговой фирми получил украинский паспорт, оставаясь гражданином России. Теперь для прописки в к жене в паспортном столе Севастополя требуют справку, что я уведомлял ФМС о получении Украинского паспорта. Как это понять.

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

У меня такой вопрос: украинский паспорт, рвп стоит, прописка российская, есть перевод паспорта нотариально заверенный, есть решение суда на развод, в ЗАГСЕ сказали перевод паспотра и штамп поставят о разводе! Так ли это? Я имею на это право? И еще: какие документы мне нужны для заключения брака с гражданином России? Спасибо!

У меня свидетельство о предоставлении временного убежища. (я из Донецкой обл.) В нем стоит штамп о РВП и прописка. При подаче документов на ВНЖ сказали, что через четыре месяца я должен сдать свидетельство, забрать свой украинский паспорт и принести в ФМС перевод паспорта и загранпаспорта. Вопрос: что будет после того как я сдам свидетельство. Мне штамп о РВП поставят в загранпаспорт или выдадут какую-то справку, какой статус у меня будет, до того пока я не получу ВНЖ? и нужно ли опять ставить штамп о прописке в загран или национальный паспорт?

Муж-гражданин Туниса, я - Россиянка, брак регистрировали в России. Ему не поставили штамп в паспорт о браке. Сейчас он улетел в Тунис, для смены паспорта, ждет моего приглашения и получения в России РВП. Где в Тунисе ему поставят штамп, что он женат на Россиянке?

Брак зарегистрирован на территории России между гражданином РФ и гражданкой Украины.

Печать о браке поставили в паспорт гражданину РФ,гражданке Украине в её украинский паспорт не поставили. В Украине штамп также отказались ставить ссылаясь на то что систему проставления штампов отменили.

Не будет ли отсутствие штампа в паспорте при наличии свидетельства о браке проблемой для оформления РВП в России для Украинки?

Скажите пожалуйста можно ли поставить штамп рвп на нотариально заверенную копию паспорта, либо сделать вкладыш в паспорт для штампа рвп, дело в том что у меня только внутренний паспорт Украины и если в нём поставят штамп то он станет не действительным. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(Заклю 4 ила Брак с гражданином Болгарии а сама из Санкт-Петербурга) Скажите Пожалуиста! Для того 4 тоби полу 4 ить визу Д в Болгарую мне нужно собрать все необходимие дикументи-среди них такои документ как Справка о несудимости! Если мне сказали в обязательном порадке регестрировать Брак в России после 4 его мне ставят штамп в Россииском паспорте мне нужно дожидаться штамп и после идти делать справку о несудимости? Либо можно просто идти с копиеи паспорта без штампа? Спасибо.

Я гражданка украины хочу зарегистрировать брак с гражданином россии на территории россии, скажите пожалуйста мне поставять штамп в паспорте или просто выдадут свидетельство о браке?

У нас брак зарегистрирован в украине по украинским паспортам я сейчас гражданка украины а у мужа российский паспорт и прописан он в севастополе паспорт без штампа о браке я собираюсь оформлять рвп в крыму как доказать что мы женаты и где проставить штамп о браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение