Скажите пожалуйста имею ли они на это право,что я должен хранить квитанции всю жизнь.Заранее благодарю Вас за Вашу помощь.

• г. Москва

Я Куржумов Владимир Петрович с 2010 года живу в Санкт-Петербурге. На продукцию издательства Ридерз Дайджест подписывался с 2004 по 2112 годы, получил 20 книг и много дисков, за всё своевременно платил и безо всяких нареканий и вдруг вчера позвонили из кредитэкспресс финансист, сказали что я должен за большую книгу гаданий 1200 рублей или найдите квитанцию.Договорились что поищу и в понедельник сообщу. Прошло три года за это время поменяли место жительства все все квитанции исчезли, сегодня снова звонок, стоимость за один день увеличилась с 1200 рублей до 1536 и сказали что если завтра не заплатишь будешь платить ещё больше. Скажите пожалуйста имею ли они на это право,что я должен хранить квитанции всю жизнь.Заранее благодарю Вас за Вашу помощь.

Сегодня получили письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс о наличии задолженности за книгу от декабря 2013 года в пользу Ридерз Дайджест. Книги с указанным номером мы не получали, квитанций об оплате полученных книг не сохранили, вся документация по переписке уничтожена. Что делать, как реагировать на письма и смс?

ООО Кредитэкспресс Финанс требует оплатить задолженность за книгу, которую якобы я выписала в ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест в октябре 2009 года и не оплатила. Я действительно выписывала книги в течение года в этом издательстве и, насколько помню, всегда добросовестно всё оплачивала. Все квитанции об уплате я в прошлом году уничтожила, т.к. прошло 5 лет, и я не видела смысла дальше хранить эту макулатуру. До сегодняшнего дня никаких претензий по неуплате ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест мне не предъявлял. Подскажите, как мне поступить?

Получила письмо от ООО Кредитэкспесс Финанс о задолженности перед Издательским домом Ридерз Дайджест с 2010 года за приобретенную книгу Подобное письмо я получила три года назад и имея на руках квитанции о последних оплатах отправила в издательство копии квитанций письмом. Недоразумение было ликвидировано, но и квитанции мною так же - за ненадобностью. В настоящее время я уже не могу предъявить документы. Как быть? Кроме того, в интернете есть сообщение о ликвидации Издательства Ридерз Дайджест. Что же это? Развод?

Сегодня позвонила девушка, назвалась представителем ООО Кредитэкспресс Финанс. Потребовала оплатить книгу, приобретенную в издательском доме Ридерз Дайджест в 2009 г. Стоимость книги - 2000 руб., оплатить надо 4000 р., иначе приедет полиция и придется платить 8000 руб. Скажите, пожалуйста, правомерны ли такие требования, и что делать. Ясно, что никакие квитанции с 2009 г. не сохранились. С уважением, Людмила.

Вчера вечером позвонил якобы судебный исполнитель по поводу взыскания оплаты за книгу издательства Ридер Джайдес и на сумму 1800 книга стоил а не больше 300 в 2008 год Уменя не сохранились квитанции об оплате Что надо делать,,

Мне пришло по почте уведомление о финансовой задолженности издательству ридерз дайджест от кредитэкспресс, якобы я должен за 2006 год 2927,22 руб за книги, но я всегда оплачивал свои заказы доказать не могу потому что квитанции естественно не сохранились PS я перестал заказывать у издательства книги как только попробовал прочитать одну из них в результате прочитанная книга до половины развалилась пополам.

Мне сегодня пришло письмо от кредитэкспресс финанс что я должен оплатить задолжность за книгу которую я получил от издательства Ридер Дайджест в 2008 году. И также оплатить пени набежавшие за это время. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня звонили с кредитэкспресс о задолженности перед Ридерз Дайджест о книге в подарок которую я получил в виде подарка за подписку Избранные романы в кол-ве 3 шт.,-которые я оплатил ещё в 2011 году. Книгу я отослал на адрес Ридерз Дайджест, о чём есть скан посылки, квитанции и самой книги. Требуют оплату 1600 р,а не то сказали снимут с моего счёта 3200 р.Послал в суд! Правильно ли я сделал?

В конце 2014 оплачивал госпошлину на получение водительских прав, сума увеличелась с 1200 до 2000 позвонил сказали если найдете квитанцию можете доплатить 800 руб, а без квитанции я могу доплатить? А не оплачивать всю сумму?

Вчера позвонила в кредитэкспресс, там мне сказали, что я должна за какую-то книгу 1400 рублей, которую мне прислал Ридерз дайджест в 2009 году. Но никакой книги не получала. А сегодня пришло смс, что моя запись об отказе оплатить долг приобщена к материалам дела. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение