Вступление в наследство ребенком

• г. Москва

После смерти дедушки могу ли я оформить наследство на земельный участок на своего ребёнка 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

наследство принять может только наследник по соответствующей очереди

Спросить
Пожаловаться

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

25 лет назад у моего дедушки умер брат и дедушка вступил в наследство по закону. Дедушке по наследству полагалась машина и участок. Машину он оформил на себя, а вот на участок не захотел ехать нотариус и не получилось оформить его. Возможно ли сейчас дедушки вступить в наследование этого участка? Документы, которые подтверждают, чТо участок принадлежал брату дедушке имеются!

После смерти мамы осталась квартира и земельный участок. Могу я оформить наследство на квартиру, а земельный участок оформить потом через несколько лет (если нужен будет)

Возникла следующая не простая ситуация. Был дедушка - у дедушки был земельный участок и 2 дочери. В 2005 году дедушка умирает, из 2 дочерей наследство никто не принимает, наследственное дело не открывает, завещания не было. В результате остался земельный участок. Дети дедушки умирают в 2015, 2016 годах. При жизни на иждивении у дедушки находилась внучка (юридический факт не установлен). Прошло 15 лет. Встал вопрос как внучке получить данный участок, при условии, что родитель внучки фактический не принимал наследство и после смерти оставил долги. Внучка оплачивала членские взносы за данный участок. Может пойти по факту установления иждивения, после чего попытаться доказать фактическое принятие наследства от бабушки (личные вещи, сережки, коллекция монет). Необходимо миновать родителей внучки ибо они не приняли фактический наследство, и после смерти оставили долги. Хочется побороться за данный участок.

Дедушка обрабатывал земельный участок (самозахват) напротив дома через дорогу.

После смерти дедушки дом продан.

Отец на земельном участке возвел строение в виде дачного домика.

Отец умер.

Возможно-ли оформить участок в собственность.

Необходимо приватизировать сад на внучку, сад оформлен на покойного дедушку, бабушка в наследство не вступала. Бабушка лежачая. Имеются документы на руках: свидетельство о смерти дедушки, гос. акт на право собственности на землю, справка о том что дедушка является членом СНТ Уралец, свидетельство о браке бабушки и дедушки, справка на предмет оформления наследства на земельный участок! Сколько будет стоить оформление, и сколько займет времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить наследство после смерти прабабушке без завещания если после ее смерти прошло больше 15 лет. земельный участок находится в рязанской облости. И не кто не вступал в прова наследства.

Нужно оформить земельный участок в собственностью пользуемся им уже много лет. после смерти дедушки и бабушки еще 15 л. сейчас нашолся хозяин который продал его дедушке с бабушкой как оказалось под другим номером, а сейчас хочет получить его обратно.

В 1983 г. мой дедушка унаследовал дом с земельным участком от своих родителей (наследство по закону). Он был одним наследником. У него есть братья\сестры, но в течении 30 лет после принятия наследства дедушкой, они не подавали права на наследство. А щас объявились и говорят, что дождутся смерти дедушки и будут претендовать на этот зем. участок. Скажите разве срок не прошел? Разве они могут претендовать на зем. участок? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение