Как переоформить документы на получение коммунальных после смены работы

• г. Москва

Я живу в Семилукском районе селе Новосильское. Зовут меня Эльвира. Я музыкант. А опрос у меня вот какой: До марта этого года я 23 года проработала в СДК-Сельском Доме Культуры, нам выплачивались коммунальные. Я получала 50%, потому, что моя мама тоже по-инвалидности 3 группы получает 50% .В марте этого года я сменила работу на учителя Музыкальной школы. Два месяца я не получаю коммунальных. Наверное мне надо было переоформить документы в Соц. службу в связи с переменой работы? Если Да, то скажите пожалуйста, какие документы мне необходимо предъявить? Мне нужен сам перечень документов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга живет а Крыму в сельской местности более 40 лет. Она проработала в сельской школе сначала 19 лет, потом работала в городской школе 14 лет, и опять вернулась в сельскую школу и работала 7 лет. В июне 2022 года ушла на пенсию из сельской школы. Но в соц. службе ей отказывают в оформлении и получении льгот на коммунальные услуги как сельскому учителю. Правомерно ли это?

Я сельский учитель, мама ветеран труда. До марта 2021 г проживали по разным селам одного района, соответственно и коммунальные льготы получали по своей прописке. 1 марта 20217. я с двумя своими детьми прописалась в доме у родителей, справку о составе семьи предоставили в соц. защиту и коммунальные маме стали платить 1/5. В августе я уволилась с прежнего места работы и устроилась также учителем по новому адресу. Вопрос: в соц. защите мне отказывают в выдаче справки о том, что я не получала льгот по этому адресу, мотивируя тем, что мама и так получает коммунальные в размере 1/5. Мама решила от них отказаться, но её обязуюсь вернуть выплаченные деньги за период с 1 марта по 1 октября, т. к. я тоже получала льготы (но я проживала в своем доме и оформлено все было по старому месту жительства и работы). Правомерны ли действия работников соц. защиты?

27 лет проработал в школе учителем с октября 2002 года получаю пенсию за выслугу лет. С 1977 по 2004 год получал компенсацию за коммунальные услуги, с 2005 года перешел на другую работу и компенсацию получала жена-педагог. С 01.08.2015 живу в другом доме отдельно от жены, мне отказывают в оплате компенсации за коммунальные услуги.

Коммунальные платежи пришли в марте это за февраль месяц? В квитанции написана за март хотя середина марта.

Проработала учителем и директором сельской школы более 25 лет, получала коммунальные льготы по оплате за газ и свет. Имею пенсию за выслугу лет. Школу закрыли (ликвидация). В настоящее время продолжаю жить в сельской местности, но работаю в городе заведующим детского сада. Как начала работать в коммунальных отказали. Почему? Ведь проработала более 25 лет в сельской местности и получила выслугу тоже по селу?

Проработала в сельской школе 23 года. Школу закрыли. Доработала до пенсии в городской школе. Положены ли мне коммунальные услуги. Живу на селе.

Мне 64 года, проработала в сельской школе преподавателем 15 лет, получала коммунальные услуги, затем работа директором педучилища, завроно, в отделе семьи при администрации, живу на селе, правомерно ли, что мне отказано в оплате комуслуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама - ветеран педагогического труда. Стаж более 45 лет. Она получает льготы по коммунальным услугам, так как работала в сельской местности - получала 100% возврата оплаченный коммунальных услуг. За ноябрь и декабрь она получила только 40%, хотя вовремя все оплатила. Скажите законно ли это. Может повлияло то, что моя мама является инвалидом 2 группы 2 года.

Я учитель сельской местности, начала работать только с сентября 2018 года. Списки работников школы в соц. защиту были поданы ещё в сентябре, но льготу по оплате коммунальных услуг я не получала, потому что не знала что нужно было самой оформлять пакет документов. Оформила только 9 января 2019 года. Выплатят ли мне коммунальные с сентября или только выплаты будут с февраля?

Устроился на работу в марте месяце, значит мой рабочий год с марта по март? В отпуск меня в график вписали на ноябрь месяц след года. Получается я должен без отпуска отработать 1 год и 7 месяцев. Разрешено ли такое? Стаж работы 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение