Продала дом без договора аренды - что ожидает меня в суде и что ждет нового владельца?

• г. Киров

Был куплен дом, а договор на аренду земли составлен не был.9 лет этот дом не был нигде оформлен. Сейчас я его продал. И тут через полгода мне пришла повестка в суд. Требуют оплатить аренду, но 9 лет никому дела не было. Меня могут обязать оплачивать, ведь никакого договора не было? И как быть новому хозяину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Взыскания суммы можно избежать, грамотно составив возражения на исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

На меня был оформлен недострой в объеме 12%, а земля была в аренде. Продал недострой, а землю сейчас недают в аренду новому хозяину.

Куплен дом, земля у старого хозяина была в аренде на 49 лет. Сразу на земельный участок было наложено обременение в пользу нового хозяина. Новый хозяин снес дом, но был вписан в старый договор аренды только через 2 года после покупки дома. Законно ли это?

Земельный участок был продан в 2010 году. Сейчас пришла повестка в суд: рассмотрение дела о расторжении договора купли-продажи. Могут ли через пять лет расторгнуть договор и вернуть участок?

Был куплен земельный участок у физ. лица предоставленный ему в аренду сроком на 5 лет для ИЖС. В последующем был построен жилой дом и надворные постройки. Покупка участка оформлена распиской. С арендой земли вопрос не решался, договор аренды участка на человека который его продал истек 5 лет назад. Как сейчас возможно узаконить права на землю и дом? Может ли администрация муниципального образования отобрать участок и обязать снести дом?

Фирма ликвидированна в 2009 г. Договор аренды на землю не расторгнут. Павильон продан натариально другому лицу но находится на прежднем месте тоесть на земле которая была у меня в аренде. Новый собственник павильона аренду земли на себя не переоформил. Решение суда убрать павильон мне. Что делать ведь я его уже натариально продал.

Куплен гараж в 2000 году но договор аренды земли не зарегистрирован, плата за аренду земли приходит новому владельцу, а земля числится в аренде на 49 лет за старым владельцем. Как зарегистрировать аренду земли.

Договор аренды земли заключен с 2000 года по 20005 год, Договор был продлен еще на 1 год, затем было сотавлено соглашение к договору о аренде земли. Срок тействия соглашения тот же, что и на самом договре. Договор был составлен в рамках администрации сельского совета (в рег палату не уходил). Оплата производилась в бухгалтерию сельсовета.. Имеют ли эти документы (договор об аренде и соглашение об аренде) юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объект был передан в аренду по договору аренды с рассрочкой платежа. Во время аренды объекта был составлен предварительный договор купли-продажи этого объекта. К этом договору несколько раз были составлены доп. соглашения с переносом сроков оплаты за выкуп арендованного помещений. В доп. соглашении Объект был разделен на несколько помещений, часть из них выкуплена по отдельным договорам купли-продажи. Оставшаяся площадь должна была быть выкуплена до 2014 год согласно граафика выккупа помещений. Предварительный договор в регпалате не регистрировался. В настоящее время Арендодатель требует расторжения договора аренды в связи с неуплатой аарендлных платежей, но в то же время был оформлен договор купли-продажи этого же объекта за подписью руководителя Арендодателя.

Может ли Арендодатель опротестовать договор купли-продажи Объекта с задолженностью по арендной плате?

Мы купили частный дом. Земля на которой стоит дом находится в субаренде. Предыдущий хозяин взял землю в аренду у администрации построил на нем жилой дом на 2 хозяина а потом продал дом, а землю передал по договору субаренду сроком на 49 лет. его по договору субаренды. То есть дом был оформлен в собственность на троих А земля была оформлена в субаренду на троих. Недавно один из субарендаторов умер. Как оформить землю в собственность и что теперь делать с долей умершего субарендатора?

На старых хозяев офрмлено бессрочное пользование земельным участком. При покупке дома не были оформлены документы на мое имя. Я 13 лет платил аренду за землю, продлевая ежегодно договор аренды земли. Я решил приватизировать земельный участок, с меня требуют все договоры на старых хозяев. Правомерно с меня взымали аренду и могу ли я как то вернуть деньги которые уже были заплачены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение