Как переоформить автомобиль на себя и решить проблему со штрафами предыдущего владельца?

• г. Махачкала

Купил авто 15.07.2014 г. не оформлял куплю-продажу, езжу на доверенности. При проверке мною на штрафы авто нашёл 8 штрафов старого хозяина до 15.07.2014 года. Хочу переоформить на себя авто, чтоб быть уверенным что авто прежний хозяин не сдал в утиль. Вопрос: Штрафы эти мне напомнят при переоформлении? И как заставить его оплатить свои штрафы?

Ответы на вопрос (1):

припомнят. если есть хотя бы расписка на получение денег за авто, предъявляйте гайцам в качестве доказательства его покупки

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль по договору купли-продами в 2013 году. В силу некоторых обстоятельств, я не смог переоформить его на себя. В 2014 году, на него наложили арест на регистрационные данные, судебные приставы. У старого хозяина долги. Что мне делать, ведь фактически, я хозяин авто?!

Купил авто по договору купли-продажи у владельца который не заригистрировал его и имел при себе только договор купли-продажи от доверенного лица хозяина (по генеральной доверенности) то есть авто на учете на хозяине который давал доверенность При попытке мною поставить на учет возникло препятствие-хозяин (на ком стоит авто на учете) оштрафован (дважды) за пьянку в размере 50000 руб и в связи с этим наложено ограничение Авто по договору купли-продажи (по доверенности) было приобретено прежним до меня хозяином в декабре 2012 г но на учет не поставлено Не знаю что делать Подскажите пожалуйста.

В 2012 году купили автомобиль, но переоформить сразу на себя не было возможности, сейчас когда автомобиль уже на полном ходу и готов к переоформлению узнаем что бывший владелец установил запрет на регистрацию авто. В ПТС как хозяин уже указаны, сведетельство о регистрации имеется (на бывшего хозяина). Подскажите как снять запрет, кто его должен снимать бывший владелец или хозиян по договору-купли продажи и какие необходимо при этом оплатить штрафы?

Купил автомобиль по договору купли продажи на себя не успел переоформить, а прежний хозяин утилизировал автомобиль. Можно ли авто восстановить и чем это грозит бывшему хозяину?

Добрый день! В 2013 году продала машину по договору купли-продажи. В этом году пришли налоги за 2014.2015, 2016 гг. в декабре 2016 г хозяин машины сдал машину в утиль. В налоговой сказали что машина все это время была оформлена на меня. Возникает вопрос как тогда новый хозяин оформил машину без меня в утиль. И как теперь быть с налогами, если новый хозяин действительно за это время не оформлял на себя авто. Спасибо.

Купил авто без договора купли продажи, а на авто висит уйма штрафов, могу ли я переоформить авто на себя, при этом эти штрафы чтоб перешли на прежнего хозяина?

Я купил машину на авто. Ру, оформил договор купли продажи но дома при проверке штрафов увидел три штрафа на ней от старого хозяина, вопрос: могу ли я ее поставить на учет штрафы не мой же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос следующего характера, значит купил я автомобиль и ездил не оформляя его на себя, предыдущий хозяин не был против, и сейчас я хочу переоформить авто на себя, но проблема в том что прежний владелец на которого юридически оформлен автомобиль умер. В момент покупки договор купли-продажи мы тоже не оформляли. У меня есть ксерок его паспорта. Как в этой ситуации быть. Как переоформить автомобиль.

Я купил авто 2019 году в июне и поставил на учёт соответственно оформив на себя. А прежний хозяин брал её в декабре 2018 г.. договор купли продажи есть.

Потом оказалось что авто в залоге а прежний хозяин не может оплатить задолжность. Залог заканчивается 2021 г в ноябре. Как мне быть?

Я купил автомобиль, выяснилось, что у прежнего хозяина есть штрафы и приставы наложили арест на переоформление, попросил оплотить штафы, но прежний хозяин отказывается платить, могу ли я поставить авто на учет на себя и как это можно зделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение