Провоз ребенка на поезде - нужна ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении, если есть вписанный в паспорт ребенка

• г. Москва

Могу ли я провезти своего ребенка на поезде имея на руках только копию свидетельства о рождении (не заверена нотариально) ? В паспорт ребенок вписан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

У меня украли сумку в которой находилось свидетельства о рождении сына, а нам через неделю ехать на поезде, билеты уже куплены туда и обратно (будем проезжать транзитом через казахстанскую границу). На восстановление свидетельства в ЗАГСе требуется не менее месяца. По какому документу я могу провести ребенка в поезеде без свидетельства. На руках имеются Копия Свидетельства о рождении ребенка, талон из полиции о краже документа. Ребенок вписан в мой паспорт.

Могут ли не посадить в поезд ребенка следующего вместе с отцом? Ребенку 9 лет. В России. У ребенка вместо оригинала свидетельства о рождении есть нотариально заверенная копия СоР. В паспорт отца ребенок вписан. Мотивируют, что нужен оригинал документа, подтверждающего личность.

Уточните пож, можно ли провезти ребенка в поезде по РФ по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении?

Ребёнок 10 лет, едет с бабушкой на поезде дальнего следования. Пустят ли ребёнка в поезд по нотариальной копии свидетельства о рождении? Нужна ли доверенность бабушке?

Скажите пожалуйста ребёнку исполнилось 14 лет. Свидетельство о рождении отдано в паспортный стол для оформления паспорта. Есть только копия. Электронный билет я могу купить по свидетельству, а вот зайти в вагон ребёнок может или нет по копии? И надо ли нотариально заверять копию? Спасибо.

Можно ли при поездке на поезде по России использовать нотариально заверенную копию свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та, скажите, можно ли при проезде на поезде (Москва-СПб) использовать для ребенка вместо свидетельства о рождении копию данного, если с ним (с сыном) едет отец, у которого в паспорте сын вписан? Свидетельство о рождении находится на оформлении загр. Паспорта.

Я мама ребенка 1,5 года, фамилии одинаковые, в паспорт вписан. Могу лететь с ним, имея только заверенную копию свидетельства о рождении?

Выезжаю заграницу с несовершеннолетним ребенком. Отец согласие дал (нотариально оформлено). в мой (матери) загранпаспорт ребенок вписан + там вклеено фото. У нас с ребенком разные фамилии. Свидетельство о рождении-есть только цветная копия (не заверена) + есть оригинал свидетельства об установлении отцовства (мы с отцом ребенка не расписаны). там указаны и моя фамилия и фамилия отца и фамилия ребенка. Оригинал моего российского паспорта и оригинал свидетельства о рождении нам не успели вернуть с прописки (перепрописываемся на другой адрес). Вопрос - имеют ли право нас не выпустить на отдых в Болгарию, если свидетельство о рождении копия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение