Не имел возможности зарегистрироваться месту нахождения студенческого общежития и не жил в нем.В мае этого года

• г. Москва

Добрый вечер

Учусь на дневном отделении в университете,на первом курсе покупал временную регистрацию в одной юридической фирме для того,чтобы встать на воинский учет по месту пребывания,т.к. не имел возможности зарегистрироваться месту нахождения студенческого общежития и не жил в нем.В мае этого года срок регистрации закончился,а я уже живу в общежитии по другому району.Вопрос:имею ли я право до конца обучения стоять на учете в том же военкомате,не смотря на то,что срок регистрации уже истек(будет ли он делать запросы в ВУЗ о том,что я обучаюсь и т.д. и другие обязанности,возложенные на него законом)?Могу сделать новую регистрацию сейчас в общежитии и встать на учет в другой военкомат,но во избежании лишней бумажной волокиты хотел бы просто остаться в старом,если мои действия не нарушают порядок регистрационного учета и правила о воинском учете

Я стаю на воинском учёте по временной регистрации в Москве, он она уже закончилась и я делаю временную регистрацию в МО. Вопрос; мне надо вставать на воинский учёт в области? Или можно остаться в том же военкомате?

Или возможно что военкомат меня снять с учета уже т.к регистрация закончилась?

У меня регистрация по месту жительства в Курске, на воинском учете стоял там же, в районном военкомате. Был снят с учета - комиссован по состоянию здоровья, имею группу инвалидности. Собираюсь проживать в Москве и зарегистрироваться по месту пребывания. В Москве начальник паспортного стола ОВД направил меня в военкомат для постановки на учет - в предыдущий раз этого не требовалось. Прошу разъяснить подробнее...

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Такая проблема, поступил на платное обучение в государственный самарский ВУЗ имеющий аккредитацию, очное отделение обучаюсь на 3 курсе. Сам с Сургута ХМАО, временной регистрации по месту жительсвта не имею, так как общежитие не предоставляют и квартиры собственной не имеется, поэтому не могу встать на военный учет в городе Самара. Сейчас же мой военкомат с Сургута, шлет повестки, грозят подать в розыск пока не покажу им штамп в приписном что стою на учете в местном военкомате. Получается какой то замкнутый круг, что делать и правомерны ли действия сургутского военкомата, ведь все повестки шлют в универститет?

Обучаюсь на 1 курсе магистратуры, во время обучения на бакалавриате была временная регистрация в общежитии, сейчас общежитие не предоставили, однако для получения отсрочки в связи с обучением в военкомате требуют временную регистрацию.

Если на основе старой регистрации подделать копию и унести в военкомат, может быть ответственность? Оригинал в военкомате не требуют, а копия ведь не является официальным документом. Проверяет ли военкомат как-либо по базе ФНС, действительность временной регистрации. Других вариантов нет так как получить временную регистрацию в городе у знакомых или родственников нет возможности. Общежитие не дают.

Объясните, пожалуйста мои действия при вставание на воинский учет, если я переехал в другой муниципальный район и сделал там временную регистрацию. Нужно ли мне возвращаться в свой район и сниматься с воинского учета, для того, чтобы встать на учет в военкомат по месту временной регистрации. Спасибо.

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучаюсь в университете (очно), имею временную регистрацию в Москве, постоянная регистрация - в другом регионе. При поступлении на 1 курс, встал на учет в московском военкомате. Могу ли я во время обучения/по завершении обучения отписаться из московского военкомата и обратно стать на учет по месту постоянной регистрации?

Либо подскажите какой нормативкой это все регулируется.

Заранее благодарю!

Как быть? Молодой человек зарегистрирован в Пушкинском районе по временной регистрации, там же состоит на воинском учете, но в августе временная регистрация закончилась и он собирается зарегистрироваться в Мытищинском районе. Основная регистрация в Краснодарском крае. Вопрос в следующем: что следует сделать первоначально? Сделать временную регистрацию в Мытищинском районе и потом встать на учет там, или сначала сходить в военкомат в пушкинском районе, сняться с него (и снимут ли его, если регистрация уже закончилась), а потом уже делать регистрацию и вставать на учет в военкомате? Заранее спасибо!

При оформлении в институте встал на учет в местном военкомате. Военной кафедры нет.

Могу ли я до окончания учебы сняться с учета военкомата по месту временной регистрации и встать на учет по месту постоянной прописке? Может военкомат мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение