Несколько лет мы прожили в гражданском браке и собирались вступить в брак.

• г. Петрозаводск

С отцом своего будущего ребенка я была официально не зарегистрированна. Несколько лет мы прожили в гражданском браке и собирались вступить в брак. Но он недавно скончался. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, куда обратиться, какие документы нужны для того, чтобы установить отцовство и оформить право на получение пенсии по случаю потери кормильца?

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта - установлении отцовства и продумать, какие Вы можете представить доказательства, какие свидетели смогут это подтвердить. Перед подачей заявления Вам необходимо в канцелярии суда узнать расчтеный счет для перечисления госпошлины в размере 10 рублей. Обязательно укажите в каких целях Вам это необходимо.

По эл. почте я Вам направила образец заявления об установлении юридического факта по иному основанию, но Вы поймете, как вам составить ваше заявление.