Несколько лет мы прожили в гражданском браке и собирались вступить в брак.

• г. Петрозаводск

С отцом своего будущего ребенка я была официально не зарегистрированна. Несколько лет мы прожили в гражданском браке и собирались вступить в брак. Но он недавно скончался. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, куда обратиться, какие документы нужны для того, чтобы установить отцовство и оформить право на получение пенсии по случаю потери кормильца?

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта - установлении отцовства и продумать, какие Вы можете представить доказательства, какие свидетели смогут это подтвердить. Перед подачей заявления Вам необходимо в канцелярии суда узнать расчтеный счет для перечисления госпошлины в размере 10 рублей. Обязательно укажите в каких целях Вам это необходимо.

По эл. почте я Вам направила образец заявления об установлении юридического факта по иному основанию, но Вы поймете, как вам составить ваше заявление.

Спросить
Пожаловаться

У меня должен родиться ребенок. С отцом моего ребенка мы жили в гражданском браке и не были официально зарегистрированны. Недавно он скончался. После рождения ребенка я собираюсь установить отцовство. Скажите пожалуйста имеем ли мы право, на каком основании и при каких обстоятельствах на получение пенсии по случаю потери кормильца.

P.S. Если Вам не трудно скажите какие льготы еще предусмотрены.

Мы с мужем прожили 8 лет в гражданском браке общая дочь, но записана на меня недавно умер муж как мне установить отцовство для пенсии для ребёнка по потери кормильца?

Смогу ли я оформить ребенку пенсию по потере кормильца если мы состояли в гражданском браке и ребенок записан на меня (я мать одиночка) мне нужно для этого установить отцовство? И куда я должна обратиться?

Скажите пожалуйста что делать. Была в гражданском браке, муж умер, осталось 2 ребенка, как установить отцовство после его смерти чтобы оформить детям пенсию по потере кормильца. Заранее спасибо.

Дочка родила в гражданском браке. Когда была беременная, гражданский муж умер. Был суд на присвоение отцовства, ребенку назначили пенсию по потере кормильца. Имеет ли права на получение пенсии мама. Брак не был зарегестрирован. Спасибо.

В гражданском браке есть дочь. Официально удочерена гражданским мужем. Сейчас он получил инвалидность 2 группы (без права работы). Могу я оформить от государства пособие по потере кормильца. Какие документы нужно для этого предоставить. Куда нужно обратиться.

Суд отказывает в признании отцовства из-за того, что за погибшим отцом числится квартира. Подскажите, что нужно сделать? Как все таки установить отцовство, чтобы получать пенсию по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать, чтобы дети получили пенсию по случаю потери кормильца (бывший муж скоропостижно умер). Дети были рождены в браке, но несколько лет назад брак был расторгнут. Спасибо.

Мужчина и женщина живут в гражданском браке. Мужчина погибает, когда женщина на пятом месяце беременности.. Куда обращаться и какие документы нужны, чтобы установить отцовство и ребёнок получал пенсию по по потери кормильца? Существует ли временное ограничение (ребёнку уже 9 лет)

Какова вероятность установить отцовство через суд если бабушка (мать умершего) и дядя (брат умершего) признают ребенка. Признание нужно для получения пенсии по случаю потери кормильца. В браке не состояла. В свидетельстве стоит прочерк в графе отцовства. Отчество по отцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение