Проблема с военной ипотекой - как решить ситуацию, когда супруга просит алименты и не хочет выписываться из общей квартиры?

• г. Киржач

Военная ипотека. Приобрели в браке. Собственные средства не добавляли. Все денежные средства из бюджета. (Платит за меня Мин. обороны).

Супруга бывшая прописана с несовершеннолетним ребенком. Подала на алименты.

Фактически проживает у родителей. У родителей есть однокомнатная, с которой получают прибыль и сдают.

Квартиру по военной ипотеке тоже сдавали.

Получали 13 т.р.

Алименты высчитали 1/4 (12 т.р.). и хочет проживать в квартире после выписки.

Я теряю доход 13 т.р. и алименты еще плачу. Итого 1/2 (12+13 итого 25 т.р., а зарплата 48) доходов ушла жене. Как можно решить такую ситуацию? Выписываться не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру по военной ипотеке в браке. Мужа уволили по сокращению штата. Во время брака было военное заседание, в котором утвердили размер дополнительных денежных средств участника накопительно-ипотечной системы 1500000 руб. Денежные средства перечислены уже после расторжения брака, внесены на погашение ипотеки. Полностью ипотека еще не заплачена. После расторжения брака я подала на признание квартиры общей собственностью, и выиграла городской суд, бывший супруг подал апелляционную жалобу. В случае моего выигрыша, я буду должна платить половину оставшейся суммы (ипотеки) за квартиру или бывший муж может отсудить у меня половину суммы, выделенную государством, которая уже заплачена? Есть ли похожая судебная практика именно по денежным средствам?

Квартира в ипотеке, семья развелась, свидетельство на бывшего мужа. Он не проживает, ипотеку не платит, алименты тоже. Ипотеку платит бывшая жена, так как проживает в этой квартире с ребенком. Как быть? Можно ли сделать собственником ипотеки бывшую жену, она является созаемщиком и она оплачивает ипотеку? Спасибо.

Разведены. Совместная квартира в ипотеке. В квартире живёт бывшая супруга с дочерью. Я плачу всю ипотеку целиком, живу отдельно. Бывшая жена сменила замок. Продавать квартиру отказывается.

Как можно поделить квартиру в такой ситуации и избавиться от ипотеки?

В браке куплена однокомнатная квартира на заемные средства (ипотека). Во время брака родился ребенок (на текущий момент несовершеннолетний). Брак расторгнут. Раздел имущества не производился, определения места жительства ребенка не производилось. Ипотечный договор солидарный, на обоих супругов. Квартира в общей совместной собственности супругов (у ребёнка доли нет). В квартире прописаны оба бывших супруга и ребенок. За квартиру (ежемесячный платеж по ипотеке и коммуналка) пока плачу я (иначе будут пени и штрафы по кредиту, так как бывшая супруга платить не хочет), а проживают в ней ребенок с бывшей супругой. Как расторгнуть договор ипотеки (с учетом солидарности договора и невозможности договориться с бывшей супругой о продаже квартиры) с передачей банку в счет заемных денежных средств доли в квартире?

Я приобрела квартиру по военной ипотеке. Добавляли собственные средства. С супругом развелись. Ипотека ещё не погашена. Я продолжаю служить. Может ли бывший муж разделить эту квартиру?

После развода бывшая супруга отказывается платить свою часть по ипотеке за квартиру взятую еще в браке, пока квартира не разделена и не продается, доли в квартире 1/2. за ипотеку плачу я один. Квартира взята в ипотеку где я являюсь заемщиком ипотеки, а бывшая супруга созаемщик. Как возможно взыкать с нее половину выплаченых денег за ипотеку.

Квартиру взяли по военной ипотеке, после развелись. В квартире прописана и проживает бывшая супруга с ребенком. Есть ли варианты раздела этого жилья или отказа от ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

Муж как военнослужащий получил военную ипотеку, денежные средства добавляли из семейного бюджета. При разводе квартира осталась ему так как в ипотеке, у нас несовершеннолетний ребенок. Можем ли мы с ребенком претендовать на право собственности в этой квартире? Если да то что необходимо сделать. Ипотека до 2030 года. Развелись в этом месяце.

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение