Авария на Т-образном перекрестке - кто виноват и что делать?

• г. Москва

Двух сторонние движение. Т образный перекрёсток еду в правой полосе поворачиваю на лево. Встречная полоса стоит плотное движение машина дала коридор для проезда. Я на чел маневр выехал на половину корпуса получаю резкий удар в правое крыло, в меня врезается скутер, двигался по обочине с приличной скоростью, пострадавших нет. видить из за плотно стоящих машин я не мог. Сотрудники дпс утверждают что я виноват я сними не согласен в корне. Как быть в этой ситуации. М.О.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривать решение ДПС, а по делу прав скутер.

Здравствуйте! Оспаривайте свою вину. Будет вынесено постановление о привлечении Вас к адм.ответственности за нарушение ПДД - в течение 10 дней обжалуйте в мировой суд по месту ДТП

Если не согласны то со ссылками на ПДД доказывайте свою правоту