Женщине удержали детское пособие из-за долгов по проезду - можно ли это делать без заявления?

• г. Якутск

У женщины удержали детское пособие из-за долгов по проезду на отпуск не вовремя отчиталась за билеты, удержали полностью все пособие. Вопрос, имеют ли права удерживать без каких либо заявлений?

Ответы на вопрос (1):

Поступили абсолютно незаконно..Без заявление не могли самостоятельно удержать пособие Нужно жаловаться в инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

Я купил билеты, находясь в очередном отпуске. По окончании отпуска я сдал билеты для компенсации проезда, у меня удержали алименты с этой суммы. Имеют ли право удерживать, билеты я покупал за свои деньги и алименты с них уже платил.

Удерживаются ли алименты с компенсации проезда в отпуск?

Я оплатил билеты и поехал в отпуск, по приезду сдал билеты, с которых привыплате удержали алименты и подоходный налог.

Ведь с зп уже все удержали, почему делают это повторно.

Имеют ли право удерживать детские посибия в счот погашения долгов за квартплату.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, прервала данный отпуск и сразу написала два заявления: 1. О предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска; 2. О компенсации расходов проезда к месту использования отпуска и обратно мне и моим детям". Мои заявления были согласованы руководством предприятия и согласно моим заявлениям были изданы два приказа " о предоставлении отпуска" и "о выплате аванса на оплату стоимости проезда отпуска и обратно" , далее мне перечислили деньги на карту аванс на проезд и отпускные. По приезду из отпуска я сразу отчиталась, предоставила авансовый отчет и билеты на проезд, но потом организация отказалась оплачивать проезд, сославшись, на то, что проезд был предоставлен ошибочно и у меня не было право на проезд. Ведь, если бы организация не взяла бы обязательства по оплате проезда, я бы не полетела, деньги на билеты мне одолжили знакомые, у меня не было этих средств, тем более я являюсь многодетной мамой. Что делать в этой ситуации? Правомерно ли действия организации?

Меня зовут Елена я перед бухгалтерией отчиталась за билеты проезд на работу и обратно, с этой суммы они удержали подоходный налог, правильно ли это?

У меня на карту должны перевести декретные и детское единовременное пособие.. банк удерживает с этих денег за кредит.. чтоб не удержали говорят пишите заявление на рассмотрения начальства.. гарантии нет.. Имеет ли право банк удерживать деньги..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тинькофф списал детское пособие в счет долга по овердрафту, без судебного решения, имеют ли право списывать детские пособия в счет овердрафта?

Уходил в отпуск и в заявлении не указал, что он с оплатой проезда (северный льготный проезд) (ошибся в подсчетах на право льготного отпуска). Уже в отпуске понял что он у меня с оплатой проезда, по приезду пытаюсь сдать билеты на оплату а мне говорят не примем не оплатим вы уходили в отпуск не указали что Вам его надо оплатить. Законно ли это? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение