У меня есть доки на иномарку нет машины если я привезу машину из за границы разобранную детали растаможенны смогу

• г. Красноярск

Вопрос такой. у меня есть доки на иномарку нет машины если я привезу машину из за границы разобранную детали растаможенны смогу ли я их внести в доки на машину как изменение конструкции и поставить на учет (кузов двигатель...)

Смогу ли я поставить на учет машину конструктор ввезенную в 2003 году Машина 92 год в птс только замена кузова. Кузов 96 года Марка машины та же.

Муж хочет купить машину, снять ее с учета по утилизации. Потом он хочет двигатель с этой машины поставить в другой кузов. Вопрос - сможет ли он потом поставить эту машину на учет?

В 2005 году купила автомобиль - иномарку. Поставлен на учёт, я первая хозяйка в России. Техосмотр проходила ежегодно и без проблем. В 2009 году, остановили на трассе для проверки документов. При осмотре машины сказали что есть признаки изменения номера двигателя. Эксперты ГАИ установили, что первичная маркировка на двигателе подвергалась изменению, повторно пробиты те же цифры.

В 2009 возбудили дело, в июле 2011 года дело прекратили в связи с истечением срока давности, машина в угоне не значится. Требуют заменить двигатель. Слышала что есть закон, по которому проверка машины на угон проводится по номеру кузова, а не двигателя.

Вопросы: 1. зачем менять двигатель?

2. нужно ли обращаться в суд для признания меня добросовестным пользователем?

3.могу ли ездить на своей машине если дело прекращено?

Собираюсь самостоятельно собрать машину. Приобрел кузов.. но тут узнал, что на учет не смогу поставить т к двигатель от другой машины. Неужто нет никаких вариантов поставки на учет?

В сентябре 2014 года была угнана у меня машина. В январе 2015 найдена но с вырезанным номером кузова и с чужим двигателем. Хозяин чужого двигателя тоже потерпевший, кузов его машины так же найден, отдельно в гараже у грабителя найден двигатель от нашей машины. Как доказать свое право на авто и как быть с хозяином установленного в нашу машину двигателя. Машина отправлена на экспертизу.

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с уганной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

У моей машины перебиты номера двигателя и кузова. Слышал такую информацию что если двигатель с перебитыми номерами заменить на контрактный, а к номеру кузова добавить запись с моими инициалами, то я смогу поставить машину на учет через суд без права продажи так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с угнанной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Купил машину по ДКП, при постановке на учёт выяснилось что двигатель не от моей машины. У меня Опель Омега, а двигатель от автомобиля СААБ. Следовательно номер и модель двигателя не совпадают. Хотя двигатели одинаковые. У меня по паспорту должен стоять X30XE - а стоит B308 Е. Что мне делать. Как поставить машину на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение