Возможно ли для переезда в Германию взять национальность деда, если моя мама имеет свидетельство о рождении с записью о русской национальности, но ее отец был украинцем, а мама русская, а также

• г. Павлодар

Мой отец украинец мама русская, но отец у нее немец есть свидетельство о рождении с записью. Были репрессии и она написала национальность русская. Теперь родители умерли, а мне для переезда на мпж в Германию необходимо взять национальность деда. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 3 ст. 65 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье, изменение национальности возможно только на национальность другого родителя. Изменить национальность на ту, которая не указана ни у одного из родителей, невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу переехать в Германию, у деда в графе национальность стоит немец, родился в Омске его брата родного родственики и сам брат деда жил в Германии. У меня на руках свидетельство о смерти деда указано гражданин РОСИИ, а у мамы в свидетельстве о рождении указано национальность отец немец, мама русская. Если шанс переехать в германию по позднему переселенцу?

У меня в свидетельстве о рождении в графе отец указана фамилия и национальность (русская, русский) матери. У меня национальность указана русская. Отец по национальности немец. Живет в Германии. Я в Казахстане. Возможно ли поменять мне национальность с русской на немку?

1. Мой дед-еврей по национальности, без вести пропал в 1943 году, свидетельства о рождении - нет.

2. В свидетельстве рождения матери за 1938 год - национальность не вписана, если бы была вписана, то в живых бы ее не было.

3. В связи с многолетними гонениями еврейской нации, когда маму в 16 лет спросили какую национальность вписать, она сказала - русская.

4.Когда родилась я - в свидетельстве рождения было естественно написано мама - русская, отец - украинец, я - украинка.

Чем бы вы могли мне помочь? Заранее, вам, благодарна! Татьяна.

Как правильно сменить национальность на немец. Если в свидетельстве о рождении родители русские, а фамилия папы Цизман - немецкая. Я, Цизман хочу получить национальность немец для переезда в Германию.

У мамы в свидетельстве о рождении данные о родителям - немец и русская, при вступлении в брак мама указала что она русская, при оформлении свидетельства о рождении на меня указано, что родители русские. Может ли моя мама поменять национальность в своём свидетельстве о браке на основании своего свидетельства о рождении на немка, чтобы затем я внесла изменения в своё свидетельство о рождении и тоже стала немкой?

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Для выезда в Германию, как поздний переселенец, мне необходимо за декларировать свою национальность как немка. В свидетельстве о рождении моего отца указано, что его отец (мой дед) немец, мать отца (моя бабушка) русская. При получении паспорта моему отцу указали национальность русский, по умолчанию. И в моем свидетельстве о рождении мой отец записан русским. И фактически я лишена права выбора национальности. Мы бывшие граждане Казахстана, Паспорт отца и мое свидетельство о рождении выданы в Казахстане при СССР. С 2003 года мы граждане России и проживаем в России. Мой отец обратился в ЗАГС по месту жительства и работники ЗАГСа сказали, что установить немецкую национальность возможно только через суд. Как мне за декларировать свою немецкую национальность? Огромное спасибо за ответ.

Мне нужен образец заявления в суд о принуждении комитета ЗАГС внести в свидетельство о рождении ребенка национальность отца-немец. И изменить национальность в актовой записи регистрации брака национальность с русского на немец. В подтверждении национальности имеется: справка ФМС России, где определена национальность-немец, мое св-во о рождении, где отец-немец, мать-русская, Домовая книга, где внесена нац-ть немец, св-ва о рождении моих 2 старших детей, где отец также немец. Заключение РОВД от 1999 г., в котором говорится, что,по результатам проверки, Считаю возможным внести изменение в паспортные данные о национальности гр...и указать национальностьнемец. Нам эти изменения нужны для выезда на ПМЖ в Германию. Заранее Вам благодарен! Буду ждать ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, мама русская, в паспортном столе когда заполняла документы на получение паспорта, был вопрос про национальность, выбрала русскую. Есть ли шансы для переезда?

Мне 25 лет, планирую переезд в Германию. В свидетельстве о рождении национальность у отца-немец, Мама-русская. Интересует Вопрос - могу ли я иммигрировать из России в Германию, какие документы необходимы мне, а также принимающей стороне (отцу) и кто может проконсультировать по тому или иному вопросу в телефонном режиме?

Отец-немец, мать-русская, в 16 лет получая паспорт СССР в графе национальность (под воздействием мамы, (страх репрессий и не ясность во внутренней политике страны) ) написала русская. Я слышала что во времена СССР были негласные законы против (не русских) , крест на учёбе и карьере,

Надо через суд вернуть национальность, (возможно для смены места жительства).

Возможно ли это и какие документы мне нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение