Как оборудовать пустующую кладовку в казарменном доме под жилое помещение

• г. Орехово-Зуево

Моя мама живет видоме казарменного типа (я там прописан, но там не живу), у нее на этаже пустовала кладовка. 6 лет назад мы очистили ее от мусора, который туда натаскали бомжи. Оборудовали ее под кладовку, поставили железную дверь. Никто из соседей не предъявляет претензий, пользуемся ей только мы.А теперь вопрос: можем ли мы оборудовать кладовку под жилое помещение, пространства хватит что бы поставить там целый кабинет.

Ответы на вопрос (1):

С разрешения общего собрания собственников сможете.

Спросить
Пожаловаться

Мы заселились в квартиру где нет коммунальных условий. Через стенку с кухней есть кладовка (вход в кладовку с подъезда, 2 кладовки на 4 квартиры). При покупке квартиры продавец сообщил, что кладовка принадлежит к нашей квартире. Мы сделали дверь из кухни в кладовку, сделали из кладовки сан узел и душ, т. к. моя мама инвалид 2-й группы (сердечница, сахарный диабет и онкобольная) и она не может без этих условий. Во время ремонта все соседи знали и претензий по поводу кладовки не имели. Через 2 месяца случился конфликт с одной из соседок по поводу собаки и она написала заявление в домоуправление, о том что мы самовольно заняли эту кладовку. Что нам делать в этом случае? Кладовка в плане квартиры не указана.

Как быть в следующей ситуации? У нас на этаже рядом с лифтом по проекту должен был быть мусоропровод, однако в конечном итоге его не сделали, осталось свободное пространство. Так вот, это помещение закрыл железной дверью сосед с нижнего этажа, сделав там свою личную кладовку. А сейчас мы с соседями хотим поставить тамбур на две квартиры. Есть возможность установить железную дверь непосредственно от лифта, чтобы пространства было больше. Но тогда и эту кладовку придется закрывать. А сосед снизу, естественно, не собирается ее лишатся. Как нам быть в данной ситуации? Если мы закроем доступ к его кладовке нашей дверью, создав тамбур на две квартиры, чем это чревато? Получается, он вообще занял это помещение, проживая даже не на этом этаже!

В многоквартирном доме у подъездной двери расположена кладовка. Много лет ей пользуются дворники. Я думаю, что эта кладовка-собственность жильцов подъезда, но дворники не желают кладовку освобождать т.к пользуются ей много лет. Куда можно обратиться, чтобы обязать дворников и управляющую компанию освободить помещение кладовки.

У нас деревяшка 2 этажа, в каждом этаже небольшая кладовка, а квартиры по 28 кв. м. мы здесь снимали квартиру, а теперь купили. Вчера мне соседки не дали ключи от кладовки, хотела санки поставить. В кладовке три большие шкафы трех соседей, одна ещё кв. продала переезжает, но хочет оставить вещи в кладовке. Она имеет право? И я теперь не знаю куда обратиться, чтоб мне ключи дали.

Купила квартиру в новострое, а также нежилое помещение в виде кладовки 2 кв.м..Помещения под кладовки расположены на этажах дома. (коробка с освещением). В квитанциях на оплату коммунальных услуг включены расходы на ОДН на ГВ,ХВ,отопление, свет, которые я оплачиваю. Кладовка в квитанции не присутствует.

Сейчас УК хочет отдельно выставлять счёт за кладовку, включая туда ГВ и ХВ+ отопление, несмотря, что плачу ОДН, а кладовка оснащена только освещением. Правомерно ли это?

Я живу в многоквартирном доме. На моем этаже располагается кладовка. Ее занял собственник квартиры при заселении дома, (установил железную дверь), но он живет на другом этаже. Имеете ли он право занимать кладовку? Если нет, то каким образом по закону можно «выселить» его?

Ситуация такова. В доме на каждой лестничной площадке 4 квартиры. И 1 кладовка на все 4 квартиры. От кладовки отказались все квартиры кроме одной. Они установили дверь и считают что эта их кладовка. Но я намерен поставить вещи в кладовку. Имеют ли они права не разрешить мне поставить вещи. Ни какого письменного договора о том, что мы отказались от кладовки мы не составляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад купила квартиру за которой была закреплена кладовка. Кладовка стоит уже 40 лет, на ней номер моей квартиры был. Продавец сказал что освободит кладовку через пару месяцев. При продаже цена кладовки входила в цену квартиры. Через 2 месяца после продажи квартиры продавцы сообщили, что кладовка продается отдельно и стоит 10 тысяч рублей. Я не стала дополнительно платить и они продали пол кладовки жильцу с соседнего подъезда, а второй половиной пользуется их родственники, проживающие в другом микрорайоне. Какие есть варианты сноса кладовки или возвращения права собственности?

Проживаю в цокольном этаже многоквартирного дома, где раньше было временное общежитие, которое ликвидировано в 1990 году. Почти всех жильцов отселили. Я осталась и еще пара семей. Примерно 35 лет я пользуюсь своей кладовкой, там только мои вещи и только у меня ключи. Никто никогда не претендовал на нее. Сегодня моя соседка выбила дверь в эту кладовку и сказала, что кладовка общая и что она хочет ею пользоваться. Ни у кого в этом цокольном этаже нет документов ни на комнаты, ни на подсобные помещения. Как поступить с агрессивной соседкой? У нее есть свои комнаты, в которые я не выбиваю двери. Почему она может выбивать мои двери? Что посоветуете в данной ситуации? Помещение цокольного этажа нежилое - это технический этаж всего дома, но с отдельным входом. Жильцы дома сюда никогда не спускались, поскольку тут было общежитие. Сейчас я живу как на пороховой бочке, поскольку соседка решила расширить свою площадь за счет моей кладовки, просто выбив дверь. Может ли она выставить мои вещи в коридор? И могу ли я также запретить ей хранить свои вещи в этой кладовке, ведь у нее тоже нет права собственности на кладовку. А если завтра она решит выбить двери в мою спальню? Ведь на нее тоже нет никаких документов. Пока меня не могут отселить.

Я являюсь собственником квартиры и кладовки в многоквартирном доме. Кладовка граничит с квартирой. Делаю законную перепланировку (прорубили дверной проем из квартиры в кладовку). Кладовка является не жилым помещением. УК выставляет счет за кладовку в виде: электроэнергии, воды и тех. обслуживание. Заканно ли это? Так как электричество проведено из квартиры, воды там нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение