Отпуск заканчивается, что делать если в последний день отпуска меня так и не ознакомят с приказом?

• г. Новосибирск
Вопрос №7631584

Написала месяц назад 2 заявления одно на отпуск для последующего увольнения, второе на увольнение после отпуска в последний день отпуска. Приказ на отпуск издали меня ознакомили, а приказа на увольнение нет. Отпуск заканчивается, что делать если в последний день отпуска меня так и не ознакомят с приказом?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
08.08.2015, 06:44

Обращайтесь с жалобой в ГИТ в таком случае

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
08.08.2015, 07:36

Если у Вас есть доказательства подачи таких заявлений (ихткопии с отметкой о дате принятия) - просто не выходите на работу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Лесосибирск

Отпуск с последующим увольнением приказ на увольнение по

Сотрудник написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Инспектор по кадрам издала приказ на отпуск и приказ на увольнение в последний день отпуска. Как правильно оформить запись в трудовой книжке?

• г. Новосибирск

Отпуск заканчивается, что делать если в последний день отпуска меня так и не ознакомят с приказом?

Я сотрудник МВД. Написал 20.06.2015 г. (больше месяца назад) 2 рапорта одно на отпуск для последующего увольнения, второе на увольнение после отпуска в последний день отпуска. Приказ на отпуск издали меня ознакомили, а приказа на увольнение нет. Отпуск заканчивается, что делать если в последний день отпуска меня так и не ознакомят с приказом? У меня на руках копии рапортов, но не с отметкой о получении ОК, а один с отметкой в приказ - на отпуск (в отпуск непосредственный начальник отправляет) а второй с резолюцией непосредственного начальника ходатайствую по существу рапорта и дата. Отметку ставить отказались, сняли копию после резолюции начальника, подписать рапорт на увольнение должен генерал (так по должностной положено). С боем выпросил обходной, приняли оружие и документы, но принимать удостоверение и жетон отказываются. Соответственно ни расчета, ни трудовой. Как быть, как заставить принять по обходному остальное и есле не будет приказа выходить на работу?

Марина
• г. Иркутск

Если работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, то когда делать приказ на увольнение,

Если работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, то когда делать приказ на увольнение, когда отдавать трудовую книжку - за день до начала отпуска или в последний день отпуска?

• г. Москва

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

• г. Смоленск

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением, последний день отпуска 11 июля (выходной день - суббота),

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением, последний день отпуска 11 июля (выходной день - суббота), когда будет издаваться приказ об увольнении?

• г. Чебоксары

Отпуск с последующим увольнением. Если написано два заявления - одно на отпуск.

Отпуск с последующим увольнением. Если написано два заявления - одно на отпуск и второе на увольнене со следующего дня после даты оканчания отпуска. Считается ли это заявлением на отпуск с последующим увольнением? Или я могу отозвать заявление об увольнении? И в какой срок могу тогда?

Лада
• г. Нижневартовск

Т.е. можно получить тудовую книжку в последний день работы перед отпуском или по окончании его?

Если написать заявление на ежегодный отпуск с последующим уваольнением, то когда можно будет получить трудовую книжку, ведь по закону, при отпуске с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска?

Т.е. можно получить тудовую книжку в последний день работы перед отпуском или по окончании его?

Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение