Конечно, мы не хотели бы прописывать дочку от первого брака в новую квартиру, где будет проживать наша новая семья.

• г. Москва

Как лучше и вообще возможно поступить в следующей ситуации:

Моему мужу по наследству от родителей осталась жилплощадь, на которой прописан он и его несовершеннолетняя дочь от первого брака, которая фактически проживает с матерью в ее квартире, от своей части которой муж в свое время при разводе отказался.

Сейчас мы хотели бы улучшить наши условия жилья и продать квартиру мужа. Как это можно сделать? Конечно, мы не хотели бы прописывать дочку от первого брака в новую квартиру, где будет проживать наша новая семья. При этом мы готовы приобрести ей отдельную жилплощадь. Но она несовершеннолетняя. Приобретать кв.метры на имя ее матери - своей б.супруги - муж не хочет.

Как быть?

Заранее спасибо каждому, кто даст подсказку.

Юля.

Ответы на вопрос (1):

Определять свою долю в той квартире и продавать ее. Определять - скорее всего через суд. Правда, судиться с ребенком - это оригинально. А еще можете заплатить матери за выписку ребенка.