Что делать если банк подал исковое заявление в суд на кредитного должника?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):

Нужно идти в суд и ходатайствовать о снижении размера неустойки, о применении ст 333 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если банк подал в суд на кредитного должника?

Подали иск в суд о взыскании задолженности, в исковом заявление указали известный нам адрес должника, по нему же и отправили копию искового заявления. Сегодня позвонил человек и сообщил, что он обменялся квартирами и недоумевает, почему ему пришло исковое заявление. Что нам делать ведь выходит должник на суд не явится.

При оформлении кредитного договора адрес указывается обязательно! А банк обязан предоставить адрес должника при подачи заявления в суд? и что делать если банк не предоставил в суд адрес должника?

Подано исковое заявление в АС о взыскание с должника. Ранее должник (юр. лицо) подал заявление о банкротстве. Суд еще не рассматривал это дело. Стоит ли нам дополнительно подавать заявление о банкротстве должника и забирать исковое заявление. Или оставлять оба заявления?

Скажите пожалуйста, что лучше всего сделать? Банк подал на меня исковое заявление о взыскании задолженности в суд, пришла повестка в суд. Сумма конечно же завышена в исковом заявлении. Что нужно делать, подать отзыв искового заявления или что ещё? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк на меня подал исковое заявление о возрасте долга по кредиту. Но в исковом заявление не указал что просит расторгнуть кредитный договор. Я хочу подать встречное исковое заявление о расторжение кредитного договора. Сколько стоит гос. пошлина?

Хотел поинтересоваться. Ситуация: Банк подал в суд о взыскании задолженности с должника. Исковое заявление было полностью удовлетворено судом в ползу Банка. Решение суда вступило в законную силу. Должнику через два месяца пришло уведомление, что банк продал долг коллекторам. Вопрос, в каких случаях продажа долга коллекторам в данном случае была возможным?

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка, банк подал в суд исковое заявление о возврате всей суммы долга. Но в исковом заявление банк не указал пункт о расторжение кредитного договора. Я в ходе судебного дела хочу подать встречный иск о расторжение кредитного договора так суд я все равно проиграю и придётся возвращать всю сумму. Переживаю из за того что банк может после выплаты долга подаст на штрафные пеня и проценты.

Вопрос: Какую мне статью или закон указать в исковом заявлении для расторжения договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение