Можно ли принять на работу подростка в возрасте 14 лет (в мае исполняется 15 лет)

для выполнения в свободное от учебы время легкого труда. Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

читаем Трудовой кодекс.

Статья 63.ТК РФ Возраст, с которого допускается заключение трудового договора.

С согласия одного из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и не нарушающего процесса обучения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение