Проблемы с социальным жильем - Как выписать главного нанимателя и решить долговую ситуацию?

• г. Благовещенск

Меня зовут Марина мне 20 лет, я являюсь сиротой, выпустившись с интерната за мной и моим братом, ЗАКРЕПЛЕНО ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ после смерти родителей, в котором прописана я и моя тетя, живем по соц. найму, она являеться главным нанимателем, сама она не проживает, за квартиру не платит, ремонтные работы не осуществляет, приезжает время от времени пьет, приводит кого попало, полиция уже просто не приезжает по моим жалобам, брат мой отбывает, сидеть ему еще полтора года за ним тоже закреплено это жилье, скажите пожалуйста могу ли я ее выписать, и может ли государство за долги забрать квартиру долгов 200000

Ответы на вопрос (1):

Если она долго в квартире не живёт, за неё не платит, то у вас есть право обратиться в суд с иском о признании её утративший право на жильё