Какие документы нужны гражданам Украины с пропиской в Крыму для поездки в Украину? Нужно ли разрешение от второго родителя и что в нем указывать? Возможны ли проблемы с заграничным паспортом при въ

• г. Алушта

У меня и у дочери украинское гражданство но с пропиской в Крыму. Мы хотим выехать в Украину на несколько дней. Какие документы нам нужны? Если граждане Украины едут в Украину зачем разрешение от второго родителя и что нужно писать в разрешении? Куда выезжает ребенок? Из Украины в Украину?

Так же я въехала в Крым через Санкт-Петербург. Будут ли у меня проблемы в Украине с мои загран паспортом, так как в постановление сказано, что только иностранные лица и лица без гражданства должны пересекать границу в только в специальных пропускных пунктах.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На въезд в Украину не нужно никакого разрешения. Только на выезд из Украины. Проблем никаких не будет. Достаточно документов, удостоверяющих Вашу и дочери личность, как граждан Украины

Не рекомендую выезжать на тер.Украины с ребенком.

То есть когда я буду возвращаться в Крым мне нужно разрешение от второго родителя? У меня есть решение суда о лишении родительских прав, только суд начался и закончился в Украине, а на момент выдачи решения уже прошел референдум и на моем решении поставили: решение суда Российской Федерации так какие же все таки нам нужно взять документы?