Я развелась с мужем и он меня избил его будут судить по ч 1 ст 119 УК РФ, дело уже в суде как я могу заявить о примирении?

• г. Уссурийск

Я развелась с мужем и он меня избил его будут судить по ч 1 ст 119 УК РФ, дело уже в суде как я могу заявить о премирении?

Ответы на вопрос (1):

В суде заявите ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением

Спросить
Пожаловаться

Меня опять избил бывший сожитель без свидетелей, бил головой об тротуар, есть гемотомы (полгода уже не живем). Ранее уже избивал, дела в мировом суде, 2 дела по 116 ст. и 2 дела по 115 ст. УК РФ. Угрожал, что всеравно убьет меня, я его боюсь. Что делать? И как завести дело по 117 ст УК и что вообще ему грозит?

Меня судили по 119 ст, часть, сегодня вынесли приговор, но потерпевшему сказали, что он может писать ещё заявление и опять меня будут судить ещё и по 115 ст. Как это возможно, за одно дело, будут судить 2 раза.

Скажите пож-та как избежать уголовной ответственности по ст. 116, 119, муж избил жену, помирились, уже завели уголовное дело, но заявление потерпевшей о прекращении дела д одна ва тель не принимает. Говорят, что в суде можно дело прекратить.

Мой муж меня избил, я сняла побои. На него завели уголовное дело по статье 119 ч. 1. Он предложил мне материальную компенсацию в обмен на заявление о примирении сторон. У дознавателя я написала заявление, дело передали в суд. Материальной компенсации я так и не получила. Суд назначен на 07.07.2020 г. Могу ли я написать заявление об отказе о примирении сторон? Что для этого нужно сделать? Спасибо!

Меня избили дома завели административное дело тот который избил получил нарушения за административный надзор который ему дали в местах лишения свободы человек который избил работает в магазине у меня ребенок ходит туда за хлебом он через ребенка мне угражает говорит если его посадят за надзор то он потом сомной расчитается что я могу зделать дела в суд передали могу ли я сказать это на суде так как я опасаюсь его зарания спасибо.

Как быть меня избили две девушке было возбужденно уголовное дела по ст 112. вчера избили еще одного мужчину у нас в общежитие и гворят что я якобы с другом завел человека к себе домой и избили его соседи говорят что если я не пойду на примирения они дадут показания что я якобы избил этого человека. А на самом деле его избила девушка которая меня била. Тот которого избили мне сегодня это говорил что соседи его специально подговаривали что бы он написал на меня заявления а я в этот момент записал его на видео на телефон что мне зделать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня будет суд по 3 часть 30 и статься 158 часть 1. Вину загладила, мировое и заявление о примирении и прекращении подписала. Буду без адвоката. Нужно ли заявить в суде что я прошу закрыть дело? Как себя вести? Заранее благодарю.

У меня сложилась такая ситуация-развелась с мужем, живу с парнем муж всегда оскорбляет меня уже на протяжении 4-х месяцев, парень с которым проживаю не выдержал и избил его. Что ему за это будет?

Дело в суде по статья 158 часть 2 УК. Вину признал, ущерб перед потерпевшими возмещён. Есть гос. адвокат по назначению. Просит у меня 50 тыс. за защиту в суде. Платить я не хочу. У нее на руках находятся ходатайства потерпевших на имя суда о примирении и прекращении дела, она хотела их заявить в зале суда. К делу не приобщены. Может ли она "уничтожить" эти ходатайства и не заявить о них в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение