Мой лечачащий врач кардиолог поставил диагноз НЦД по смешанному типу. Также у меня 2 створчатый аортальный клапан.

• г. Ставрополь

Мой лечачащий врач кардиолог поставил диагноз НЦД по смешанному типу.

Также у меня 2 створчатый аортальный клапан.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Перечень заболеваний для получения инвалидности:

по ряду заболеваний системы кровообращения; по ряду заболеваний опорно-двигательного аппарата; по заболеваниям, касаемо нарушений обменных процессов; по ряду заболеваний систем дыхания и пищеварения; по ряду заболеваний относительно психического состояния; по ряду заболеваний функций органов чувств, т.ч. слуха, зрения, обоняния и осязания. В соответствии с действующим законодательством РФ, на сегодняшний день, конкретного перечня заболеваний, при котором могут выдать ту или иную группу инвалидности, не существует. Но, вместе с тем, при установлении статуса инвалидности и степени ограничения жизнедеятельности, органы МСЭК руководствуются следующими критериями: по тяжести заболевания; по специфике заболевания, вследствие которой человек частично или в целом не может обеспечить себе полноценную жизнедеятельность; по ограничениям, которые накладываются заболеванием на способность человека самостоятельно себя обслуживать; по причинам возникновения заболевания (врожденное нарушение здоровья, бытовая либо производственная травма, ранение, полученное вследствие боевых действий и другое). Также, при установлении статуса и группы инвалидности медико-социальная экспертная комиссия оценивает способности человека к трудовой деятельности, общению, передвижению, самообслуживанию, обучению и ориентации. В соответствии регламентом, МСЭК проводится не позднее, чем через один