Последствия продажи квартиры без участия детей, если выплата материнского капитала использовалась для частичного погашения ипотеки

• г. Екатеринбург

Если мы взяли квартиру в ипотеку, а потом выплатили часть материнским капиталом, для этого было составлено обязательство о населении долями детей. Но до сих пор есть только обязательство я собственник. Если я продам квартиру не наделил долями детей чем это грозит? Покупаем квартиру больше в долевое поэтому наделить сразу долями в др квартире не получится только после сдачи.

Ответы на вопрос (1):

В теории это грозит уголовным преследованием. По факту, если права детей не будут нарушены, то никто, скорее всего, не будет ни к чему Вас привлекать.