Проблемы с земельным участком и домом в Анапе - возможность победить в суде и сохранить собственность

• г. Анапа

Вкратце описываю суть с этим земельным участком.

Мы переехали в Анапу из города Челябинск в 2010 году. Дали объявление в газету что купим земельный участок и через какое то время нам позвонила женщина Бичахчан Валентина Хачиковна и сказала что у нее есть земельный участок и мы договорились о встрече. Встреча была с ее представителем Шкирдов Сергей.

Этот участок долгое время почему то они не могли оформить хотя предварительный договор уже был подписан и аванс уплачен-300 тыс. и когда все таки оформили, мы пошли оформлять основной договор и оплатили оставшуюся сумму-600 тыс., но почему то Шкирдова Сергея не было хотя он у нас до основного договора еще просил денег якобы на ускорение процесса и мы ему давали по расписке денег, поэтому к основному договору мы должны были уже не всю сумму, но она сказала зачем вы ему давали (хотя все это время сама говорила что все вопросы решает Сергей и звонить ему а ее не беспокоить) вообщем мы ей все таки оплатили еще 600 тыс и сдали документы на регистрацию. Затем обрадованные получили свидетельство о собственности. Но почему то не было у этого участка границ и мы обратились в фирму где нам эти границы сделали и даже еще и дополнительно к существующим 8 соткам прирезали 5 соток, получилось 13 соток назначение ЛПХ адрес: с.Супсех ул. Аэродромная 18 А. Затем я всетаки этот участок разделил на 8 и 5 соток у обоих участков был один адрес. И вдруг в один день она звонит вся такая встревоженная и говорит срочно что нибудь постройте на земельном участке и если можете продайте его доверенному лицу. В итоге я узнал что оказывается милиция пришла к ней и начали следствие. При оформлении земельного участка по договору покупателем выступала моя супруга-Каландарова Альфира Ильгисовна. Затем мы сделали сделку от Каландаровой Альфиры Ильгисовны к Гурину Анатолию и от него на меня-Каландарова Марата Каримовича. Нас вызывали в милицию на допрос, но все эти сделки были проведены до того как наложили арест. Затем мы наняли адвоката и арест был снят с одного и другого участков. И я через какое то время продал участок-8 соток Хусаиновой Сафре Закировне а она построила на нем жилой дом и по упрощенке получила свидетельство на жилой дом. Участок 5 соток был также по договору дарения передан Ахметзянову Иреку, который его затем продал другому гражданину фамилию незнаю. Затем я по суду получил право собственности на земельный участок-8 соток и жилой дом на этом участке. Получив право собственности по суду на земельный участок-8 соток я его размежевал по 4 сотки, получилось два земельных участка: один из которых стал иметь адрес: Аэродромная 2 В и жилой дом по тому же адресу а другой Аэродромная 2 Г, (имеются адресные справки на оба участка).

Собственник земельного участка 5 соток имеет прежний адрес – Аэродромная 18 А.

И вот вчера я узнаю что имеется иск от администрации города Анапа (высылаю скан).

Сейчас в доме прописаны: моя супруга, мои две несовершеннолетние дочери, моя мама (80 лет, удостоверение дети войны).

Мы в состоянии какого то страха не ужели у нас хотят и могут отобрать участок и дом.

Можно ли в этом деле одержать победу?

p.s. Я понимаю что мои проблемы могут вас не интересовать, но это все, что у нас есть и если у нас это отберут то мы просто остаемся под небом. К сожалению и с работой здесь ничего не получается (как говорится палка двух концов тепло на юге а..)

С Уважением к Вам.

Марат Каландаров

+79186707778

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В порядке заочной консультации ответить на ваш вопрос НЕВОЗМОЖНО.

вам следует собрать ВСЕ имеющиеся у вас документы по истории. которую вы описали, и обратиться к адвокату очно.

Ситуация сложная, и на иск администрации, скорее всего, нужно будет подавать ваши встречные иски...

Из изложенной вами истории очевидно мошеннические сделки с земельными участками..

Можете позвонить, поговорим. Услуги платные.