На какой максимальный срок согласно законам РФ можно заключит договор аренды нежилого помещения между обществом совладельцев и ИП.

• г. Евпатория

На какой максимальный срок согласно законам РФ можно заключит договор аренды нежилого помещения между обществом совладельцев и ИП.

Ответы на вопрос (3):

Срок устанавливайте по соглашению

Статья 610 ГК РФ Срок договора аренды

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

3. Законом могут устанавливаться максимальные (предельные) сроки договора для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества. В этих случаях, если срок аренды в договоре не определен и ни одна из сторон не отказалась от договора до истечения предельного срока, установленного законом, договор по истечении предельного срока прекращается.

Договор аренды, заключенный на срок, превышающий установленный законом предельный срок, считается заключенным на срок, равный предельному.

Спросить
Пожаловаться

срок аренды частного имущества не ограничен законом, определяется по соглашению сторон (Статья 610 ГК РФ)

договор аренды помещения свыше года требует регистрации

но нужно учитывать возможности выхода сторон из такого договора в том или ином случае

это будет зависеть от условий договора

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Максимальный срок договора аренды законодательством не установлен. Это всё на усмотрение сторон. Но в случае если будете заключать договор на срок более одного года, он подлежит государственной регистрации в управлении Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Мы (юр.лицо) хотим заключить договор аренды нежилого помещения с юр.лицом. На какой максимальный срок можно заключить договор без регистрации в юстиции?

Наша организация хочет заключить договор субаренды на часть нежилого помещения. Собственник, департамент имущества г Москвы, в договоре аренды запрещает субаренду.

Какой договор нам следут заключит что бы заниматься предпринимательской деятельностью в этом помещении на законных правах?

Чтоб не проходить государственную регистрацию по договору аренды нежилого помещения между юридическими лицами, на какой срок нужно заключать договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между ООО и Администрацией города заключен договор аренды на нежилое помещение, которое расположено на первом этаже многоквартирного жилого дома. Срок аренды 5 лет. Договор зарегистрирован. В договоре есть пункт Арендаторобязан: заключить договор с органом администрации в сфере управления муниципальным имуществом на аренду земли. Правомерны ли требования по оплате за аренду земли при аренде объекта муниципального нежилого фонда?

Заключаем договор аренды нежилого помещения между физ. лицом (арендодатель) и юр. лицом арендатор. Подскажите пожалуйста, можно ли в договоре поставить дату заключения одним числом (дата подписания договора), а срок действия другим (моментом фактической передачи нежилого помещения). Можно ли в таком случае исчислять оплату арендной платы с момента фактической передачи нежилого помещения в аренду. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение