Имеет ли право суд рассматривать договора на сдачу жилья в аренду оформленную без регистрации у нотариуса.

• г. Казань

Имеет ли право суд рассматривать договора на сдачу жилья в аренду оформленную без регистрации у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ася!

Суд имеет право в качестве доказательств рассматривать различные документы правового и иного характера. Если Вас интересует законность договора найма жилого помещения, неудостоверенного нотариусом, то согласно ст.674 ГК РФ он должен быть заключён в пиьсменной форме. О нотариальном заверении в законе ничего не сказано.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Договор аренды (найма, в том числе коммерческого) жилья не требует нотариального заверения. Достаточно простой письменной формы (ст.674 Гражданского кодекса РФ). С уважением,