Ася
Ася г. Казань 18.02.2003, 18:46

Имеет ли право суд рассматривать договора на сдачу жилья в аренду оформленную без регистрации у нотариуса.

ответы юристов
Латышев В.А. адвокат Латышев В.А. 18.02.2003, 19:11

Суд имеет право в качестве доказательств рассматривать различные документы правового и иного характера. Если Вас интересует законность договора найма жилого помещения, не удостоверенного нотариусом, то согласно ст.674 ГК РФ он должен быть заключён в письменной форме. О нотариальном заверении в законе ничего не сказано.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 19.02.2003, 07:44

Договор аренды (найма, в том числе коммерческого) жилья не требует нотариального заверения. Достаточно простой письменной формы (ст.674 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение