Сумма задолженности по кредитам влияет на судебные процессы, аренда жилья может облагаться налогом

• г. Краснодар

Снимаю квартиру в Новороссийске. Плачу 14000 в месяц только за жилье, без коммуналки. Имею задолженность по кредитам. Какая сумма является реальной для судов по задолженностям по кредитам? Какая сумма аренды жилья облагается налогом?

Ответы на вопрос (1):

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Скажите яснимаю жильё теперь меня хотят высилить плачу по 11000 т.р в месяц облагается ли это налогом?

Если собственником квартиры является несовершеннолетний и квартира в собственности менее трех лет (по договору дарения), какая сумма не облагается налогом при продаже этого жилья?

Налог 13% со сдачи квартиры в аренду платится с суммы, которая указана в договоре в месяц? Существует ли сумма аренды в месяц за сдачу квартиры в найм, которая не облагается налогом?

Если я сдаю жильё в аренду, какая минимальная сумма не облагается налогом? Я знаю, что это была сумма 3500, изменилась ли она или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какая сумма облагается налогом с продажи жилья? Просто я помог друзьям перекупить жилье и мне теперь пришло что я просрочил подачу деклорации а просто об этом не сном не духом.

Имея двоих детей один из них инвалид какая сумма не облагается подоходный нологом. От зарплаты. Тоесь 1400+12000 или 1400+1400+12000.

Здравтвуйте! Облагается ли налогом аренда жилья, т.е. платит ли арендодатель налоги, если договор аренды меньше, чем на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение