Сумма задолженности по кредитам влияет на судебные процессы, аренда жилья может облагаться налогом

• г. Краснодар

Снимаю квартиру в Новороссийске. Плачу 14000 в месяц только за жилье, без коммуналки. Имею задолженность по кредитам. Какая сумма является реальной для судов по задолженностям по кредитам? Какая сумма аренды жилья облагается налогом?

Ответы на вопрос (1):

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!