Что грозит за скачивание порнофильмов и ответственность Роскомнадзора - мифы и реальность

• г. Новосибирск

Смотрел порнофильмы и скачал. Пришло сообщение в интернете от роскомнадзора. В нём писалось: уголовная ответственность за распространение порнофильма и что то ещё. А распространения не было. Я удалил видео. Вообще могут они что нибудь сделать или нет? Т.к. я читал в интернете, то что девушку за скачивание порнофильма, в суде приговорили к 2 годам лишения свободы условно и 6 месяцам исправительных работ.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, это был всего лишь рекламный баннер.