Вопрос по социальной ипотеке! Чем отличается социальная ипотека от обычной?

• г. Октябрьский

Вопрос по социальной ипотеке! Чем отличается социальная ипотека от обычной?

Ответы на вопрос (1):

Суть социальной ипотеки сводится к тому, чтобы дать возможность гражданам, которые не могут позволить себе ипотеку на обычных «коммерческих» условиях, получить ипотечный кредит на льготных условиях. В рамках этой идеи подразумевается, что часть процентов, подлежащих выплате банку за кредит, выплачивается за счет бюджета (федерального или регионального).

Субсидирование в рамках социальной ипотеки предполагается для определенных категорий граждан. Есть определенные критерии, по которым будет приниматься решение о выдаче социальной ипотеки. Среди этих критериев нуждаемость в улучшении жилищных условий, а так же отнесение семьи к категории малоимущих.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается социальная ипотека от просто ипотеки? Процентом ниже? А потом скажут: Бюджет не позволяет. Или реально можно требовать хотя бы социальную ипотеку?

(на данный момент ипотека оформлена на одного человека, но если заключить брак и родить ребенка есть какая-либо вероятность переоформления ипотеки?)

Получали квартиру с бывшим супругом по программе социальная ипотека, где он является заявителем. В данный момент мы развелись, он съехал с квартиры, откаживпется платить за ипотеку. Возможно ли чтобы он официально отказался в участии социальной ипотеке?

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста Я уже учавствовал в программе социальной ипотеки, прошло более 5-ти лет и за квартиру 40 кв. м. все выплатили, но когда брали соц. ипотеку брал я с родителями. Сейчас я женился, есть ребенок. Может ли моя жена учавствовать в программе социальная имотека?

Моя квартира находится в ипотеке и ипотека на мне, но все денежные средства по погашению моей ипотеки вносятся посторонним человеком, который неимеет никакого отношения к моей ипотеки! Вопрос, имея на руках все чеки по погашению ипотеки этот человек может ли взыскать с меня все эти денежные средства, которые он вносил за мою ипотеку!

Квартира в ипотеке. Ипотека на зятя. Я оплачиваю ежемесячно ипотеку и хочу заплатить загасить ипотеку. Дочь с зятем разводятся. Зять обещает переоформить собственность после выплаты ипотеки. Какой вид расписки взять с зятя, чтобы хотя бы моральная гарантия была до переоформления через рег палату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение