Вопрос по социальной ипотеке! Чем отличается социальная ипотека от обычной?

• г. Октябрьский

Вопрос по социальной ипотеке! Чем отличается социальная ипотека от обычной?

Ответы на вопрос (1):

Суть социальной ипотеки сводится к тому, чтобы дать возможность гражданам, которые не могут позволить себе ипотеку на обычных «коммерческих» условиях, получить ипотечный кредит на льготных условиях. В рамках этой идеи подразумевается, что часть процентов, подлежащих выплате банку за кредит, выплачивается за счет бюджета (федерального или регионального).

Субсидирование в рамках социальной ипотеки предполагается для определенных категорий граждан. Есть определенные критерии, по которым будет приниматься решение о выдаче социальной ипотеки. Среди этих критериев нуждаемость в улучшении жилищных условий, а так же отнесение семьи к категории малоимущих.