Физическое лицо-потребитель подает иск производителю по поводу сквозной коррозии кузова автомашины

• г. Москва

Автомашина куплена у лизингополучателя (после возникновения права собственности, договор лизинга с правом выкупа) физическим лицом, с которого ЛП получал все платежи, обусловленные договором лизинга. В Период гарантийного срока на лакокрасочное покрытие и саму автомашину физическое лицо заявило претензию о сквозной коррозии кузова. Есть подтверждение независимых экспертов, рекомендованных производителем.

Какой предмет для иска производителю от физического лица-потребителя. Благодарю. Лидия. Тел 8 (985)760-8324, consultlv@list.ru

Ответы на вопрос (2):

До обращения с иском сначала необходима претензия, а требовать можно - обмен на новую. Документы все на руках?

Спросить
Пожаловаться

Иск к изготовителю на основании ст18 п1-3 закона и ст503 гк рф

Спросить
Пожаловаться

Год назад Общество "___" приобрело автомобиль стоимостью 3,5 млн. р. в лизинг для генерального директора. Договор лизинга был оформлен на один год. Выкупная стоимость по договору 1000 р. Все платежи по лизингу выполняло Общество, а при выкупе генеральный директор отказался от выкупа в пользу третьего лица. Третьим лицом был именно он, но как физическое лицо. Так компания год выполняла оплаты, а потом осталась без АВТО. Позже генеральный директор уволился. Может ли общество или учредитель признать данную сделку мнимой и потребовать от бывшего директора возврата предмета лизинга или компенсацию его полной стоимости обществу "___"?

Между юридическими лицами Лизингодателем и Лизингополучателем, был заключён договор лизинга. В последствии предмет лизинга изъят Лизингодателем, договор лизинга расторгнут. В общих условиях к договору лизинга было сказано, что Лизингополучатель не вправе переуступать свои права и обязанности, вытекающие из договора лизинга третьим лицам без письменного согласия. Физ.лицо выкупило у Лизингополучателя право требования сальдо встречных обязательств к Лизингодателю. Вопрос: если физ. лицо на основании договора переуступки права требования обратиться с иском к Лизингодателю о взыскании сальдо встречных обязательств по договору лизинга, сможет ли Лизингодатель оспорить данный иск на основании вышеуказанного пункта общих условий договора лизинга? Ведь Цессионарий-физ. лицо не знало об этом в момент заключения договора уступки права требования... В самом договоре лизинга об этом ничего не сказано, а общие условия к договору лизинга Цедент-лизингополучатель не передавал Цессионарию-физ. лицу вместе со всеми документами.

Спасибо.

1. Можно ли заключить договор подряда на выполнение услуг с физическим лицом через интернет сайт или мобильное приложение, т.е. без физической подписи физического лица.

2. Может ли физическое лицо заключить договор на оказание услуг с юридическим лицом через интернет сайт или мобильное приложение, т.е. без физической подписи физического лица.

Между 2-мя организациями был заключен договор лизинга оборудования. Срок договора лизинга истек, все платежи выплачены. В договоре есть такой пункт: "по истечении срока лизинга и не иначе как после осуществления лизингополучателем всех выплат, объект лизинга по выбору лизингополучателя переходит в собственность лизингополучателя либо продается лизингодателем указанному лизингополучателем третьему лицу с передачей лизингополучателю цены...". Наша организация лизингополучатель. Мы в соответствии с договором выбрали вариант, по которому оборудование переходит в нашу собственность. А лизингодатель порывается заключить сейчас с нами договор купли-продажи на это оборудование, утверждает, что мы должны его выкупить. Цена, правда, минимальная, но должны ли мы на самом деле что-то платить, ведь все арендные платежи выплачены? Как, на основании каких документов это оборудование должно перейти в нашу собственность? Спасибо за ответ!

Договор лизинга заключен на 3 года с переходом права собственности лизингополучателю. По прошествии 1,5 лет лизингодатель в одностороннем порядке, согласно договору, расторг договор по причине 2 и более просрочек платежей. Общая сумма лизингового договора составляла 1 343 456,86 рублей. Предмет лизинга стоил 748 326 руб. Фактически было выплачено 789 542,47 руб. Лизингополучатель оплачивал и аренду, и выкупал предмет лизинга. Однако, воспользоваться правом выкупа не смог. Лизингодатель, реализуя предмет лизинга, соответственно уменьшает покупную цену с учетом износа. По сути лизингополучатель должен получить денежные средства, уплаченные им в счет приобретения предмета лизинга за ввычетом суммы износа?

В ходе предпринимательской деятельности по вывозу моей автомашины вывоза для заказчика ТБО, сотрудниками ОБЭП автомашина была задержана, поставлена на стоянку, приобщена к уголовному делу в качестве вещдока. Мной была подана жалоба в прокуратуру, действия сотрудников ОБЭП по изъятию автомашины и приобщении ее к уголовному делу признаны незаконными, автомашина подлежит возврату. Автомашину вернули, но она вся демонтированая. Произведена оценка размера восстановления. За год, пока автомашина была на стоянке мной упущена выгода. В какой суд обращаться для возмещения ущерба по автомашине и упущенной выгода (арбитражный или районный)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: будет ли действовать закон о банкродстве физизеские лиц, если физическое лицо, взяло деньги по распискам у другого физического лица?

Скажите пожалуйста. У юридического лица имеется задолженность (договор займа) перед физическим лицом-1. но у другого физического лица - 2 имеется задолженность перед данным юридическим лицом. Юридическое лицо переуступило право требования (долг физического лица-2) физическому лицу-1. Так можно ли подтвердить данную переуступку требования оплатой как в счет погашения долга юридическим лицом перед физическим лицом-1

При внесении очередной платы за автостоянку Владелец автомашины предупредил охранников о том, что сегодня автомашину поставит его доверенное лицо. Вечером того же дня доверенное лицо поставило автомашину. На утро следующая смена охраны выдала автомашину мужчине, предъявившему доверенность на право управления простой письменной формы и ключи с брелком сигнализации. Через некоторое время выяснилось, что автомашина похищена. Представитель владельца утверждает, что автомашину не забирал. Уголовное дело приостановлено в связи с тем, что лицо, совершившее хищение автомашины не установлено. Владелец решил обратиться в суд и взыскать ущерб с автостоянки согласно п.3 ст. 401 ГК РФ (наличие договорных отношений подтверждается записями в журнале и помесячной оплатой). Можно ли утверждать, что охранники не надлежащим образом исполнили обязательство? Каков будет исход дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение