Потребуется ли его согласие и согласие матери ребенка на приватизацию?

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописан мужчина, его несовершеннолетняя дочь и его бабушка (она ответственный квартиросъемщик). Каков порядок приватизации квартиры в этом случае? Дело в том, что мужчина ранее был прописан по другому адресу, и там уже реализовал свое право однократной бесплатной приватизации. Можно ли приватизировать квартиру только на бабушку и дочь мужчины? Потребуется ли его согласие и согласие матери ребенка на приватизацию?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

необходимо всех совершеннолетних членов семьи, в том числе и того, кто реализовал свое право

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

В квартире прописаны бабушка и совершеннолетнюю внучка. Квартиру решили приватизировать на бабушку. Нотариус сказал внучке, что в случае ее отказа от приватизации и смерти бабушки до окончания процесса приватизации, она окончательно потеряет право на приватизацию данной квартиры. Правда ли это?

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Хотелось бы посоветоваться вот в каком вопросе. Есть неприватизированная двухкомнатная квартира, где прописана бабушка, ее дочь и дочь ее умершего сына. Ответственный квартиросъемщик - бабушка. Еще при жизни сын бабушки прописал свою внебрачную дочь без согласия бабушки. Девочка несовершеннолетняя и никаких контактов с семьей бабушки не поддерживает. Бабушка - инвалид 1 группы. У матери девочки 3-комнатная квартира, где прописаны 3 человека. Есть ли возможность выписать из квартиры девочку и нужно ли до этого приватизировать квартиру.

Ответственный квартиросъёмщик - бабушка. Финансовый лицевой счёт оформлен на бабушку. Подскажите пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру мне с матерью по равной доли, если бабушка даёт своё согласие на приватизацию и отказывается от собственной доли. Спасибо.

Выход из следующей ситуации: в квартире прописаны двое - бабушка и ее невестка. Бабушка является ответственным квартиросъемщиком и хочет воспользоваться правом приватизации квартиры, чтобы ее доля впоследствии перешла сыну, но невестка против приватизации этой квартиры и надеется после смерти бабушки остаться единственным лицом, прописанным в квартире. Ранее невестка участвовала в приватизации другой квартиры. Может ли бабушка приватизировать квартиру без согласия невестки? Есть ли какой-то способ для сына стать наследником бабушки? Буду очень признательна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира по договору социального найма (были прописаны в квартире бабушка-наниматель, сын бабушки-мой отец и я внучка бабушки, дочь отца) после смерти бабушки нанимателем стал отец, но он уже учавствовал в приватизации другой квартиры, Я хотела бы приватизировать квартиру, так как я участвовала в приватизации до 18 лет, а сейчас мне 20. и имею право участвовать в приватизации еще раз, Но он не дает согласие на это, Можно ли без его согласия приватизировать квартиру, я знаю что нельзя, но по радио услышала, что можно, если наниматель второй уже учавствовал в приватизации. Разьясните пожалуйста. В договоре соцнайма меня нет. Если делать приватизацию нужно доп, соглашение. На что наниматель должен написать заявление. Я уже писала, что наниматель отец и он будет против. Я боюсь, что квартира останется непривитизированной, так как срок только до марта 2013 года,

Несовершеннолетний ребенок (11 лет) по решению суда проживает по месту прописки матери (квартира уже приватизированная) , сам ребенок прописан по месту прописки отца, в квартире которая еще не приватизирована. В квартире прописаны 3 человека: несовершеннолетний ребенок, отец ребенка и бабушка, у бабушки право приватизации уже использовано. Отец ребенка не хочет приватизировать квартиру именно потому, что в приватизации будет участвовать его несовершеннолетний ребеноки приватизация получается в равных долях. Какие есть варианты, чтоб все таки приватизировать долю квартиры на ребенка и каков порядок действий в данной ситуации?

Приватизация квартиры проведена в феврале 2010 г. На момент приватизации в квартире были прописаны бабушка и внучка. Бабушка отказалась от приватизации в пользу внучки. Сейчас бабушка хочет оспорить приватизацию и получить долю в квартире (мотивирует это тем, что изначально была введена в заблуждение, хотя инициатива о приватизации исходила от нее). Возможен ли вариант, что суд постановит включить бабушку в приватизацию и выделить долю в квартире? Каковы шансы в суде у бабушки? Из квартиры бабушку никто не выгоняет. Внучка на бабушкины скандалы не отвечает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение