• г. Белгород
Вопрос №7635707

Срок обжалование штрафа ГИБДД подскажите пожалуйста. За не пристёгнутый ремень, хотя он был пристёгнут.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
08.08.2015, 17:31

10 дней со дня получения постановления

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.09.2017, 21:48

Здравствуйте, вы вправе обжаловать указанное постановление в судебном порядке в порядке главы 30 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Сам я был пристегнут пассажир сидел сзади не пристегнутый имел ли права выписывать 2 штрафа за один ремень?

Меня остоновил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за не пристегнутый ремень пассажира 500 р и пасажиру выписал штраф 500 р. Сам я был пристегнут пассажир сидел сзади не пристегнутый имел ли права выписывать 2 штрафа за один ремень?

Юрист г. Санкт-Петербург
31.10.2015, 19:20

Нет, не имел права- обжалуйет штраф в судебном порядке по ст. 30.2 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
08.09.2014, 13:41

Могут, но вы можете обжаловать постановление.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.11.2015, 13:51

Обжаловать в суд. Других вариантов нет. Скорее всего инспектору нужно сделать план.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
17.11.2015, 13:52

Обжалуйте постановление в течение 10 дней со дня его получения в судебном порядке, со ссылкой на данные обстоятельства и отсутствие доказательств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.11.2015, 13:53

Надеюсь, Вы в протоколе об этом указали. Можете использовать свидетельские показания. Имеете право обжаловать штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5177
Юрист г. Ростов-на-Дону
17.11.2015, 13:56

Заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ, убедитесь в наличии записи, обжалуйте, если будут основания. На обжалование 10 суток с момента получения копии постановления. Порядок обжалования в нем должен быть указан.

Вам помог ответ?ДаНет

Вот хотел узнать может ли это фото, как то повлиять на обжалование.

Хотел спросить инспектор ДПС выписал штраф за непристегнутый ремень в темное время суток. Но ремень был пристегнут за ранее (ну знаете перекидывают через себя ремень водители), я вышел к ним сказал доказательство, что я не был пристегнут, он резко побежал фоткать мой пристёгнутый ремень в машине. Вот хотел узнать может ли это фото, как то повлиять на обжалование. Спасибо!

Юрист г. Долгопрудный
22.04.2021, 04:48

Зависит от обстоятельств. Но если весь процесс, от подачи знака остановки до момента выхода из машины, фиксировался на видео, и не было видно Вашего движения, требуемого для отстегивания ремня безопасности - тогда да, повлияет, будет против Вас свидетельствовать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Державинск

Надо ли мне оплачивать этот штраф?

Я из Казахстана мне выписали штраф за не пристегнутый ремень безопасности хотя я был пристегнут. В протоколе я написал, что пдд не нарушал и был пристегнут. Надо ли мне оплачивать этот штраф?

Юрист г. Москва
02.12.2015, 22:54

Надо оплачивать. Либо обжаловать в суд. Выбирать вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск

Обжаловать постановление ГИБДД ремень.

Работник ГИБДД вынес постановление за не престегнутый ремень безопасности, я хочу обжаловать в суде это постановление. Вопрос,-как мне докозать что я был пристегнут ремнем безопасности, какая форма обжалования постановления в суд, и должен ли доказывать сотрудник ГИБДД то что я был не пристегнут ремнем безопасности.

Юрист г. Сорочинск
29.10.2008, 09:31

у него есть протокол подписанный вами, если вы подписали протокол, то ему доказывать ничего не надо! И вам безполезно. Если вы хотите доказать, что вы правы - в следуюющий раз не подписывайте протокол, но вам понадобятся два понятых которые подтвердят, на основании чего вы отказались подписывать протокол. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рыбное
03.08.2014, 21:05

Здравствуйте! Пишите жалобу в суд по месту совершения правонарушения. У вас 10 дней на обжалование. Если нужно составить жалобу - услуга платная, либо в интернете посмотрите примерные образцы

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

КоАП РФ Ехал с ремнем, инспектор ГИБДД остановил и написал штраф 500 рублей за не пристегнутый ремень,,, Как поступить,

КоАП РФ Ехал с ремнем, инспектор ГИБДД остановил и написал штраф 500 рублей за не пристегнутый ремень,,, Как поступить, срок на обжалование протокола 10 дней истек.

Юрист #11599
Юрист г. Казань
19.05.2010, 12:34

Никак,наплевать изабыть.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение