Какие права имеет отец, если жена планирует увезти ребенка в другой город без его согласия?

• г. Сочи

Жена хочет увезти ребенка в другой город, где у нее нет жилья, собирается жить с ним на съемной квартире. Регистрации у нее в данном городе тоже нет. Работы пока нет. Ребенок прописан у меня, жилье в собственности, в разводе не состоим. Постоянный доход есть (госучреждение). Может ли она совершить без моего согласия подобное действие? Ребенку нет еще 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр, увезти ребенка конечно сможет, у нас по стране свобода передвижения

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с женой, жена собирается уехать в другой город к любовнику, у нее там нет ни жилья (у любовника есть), ни работы, ребенок имеет жилье (прописан у меня), ходит в детсад, вся родня находится в этом же городе. Жена хорошая любящая мама, здесь вопросов нет. Какие шансы выиграть суд чтобы оставить ребенка с папой, или может быть существует практика чтобы просто запретили выезд ребенка из города, где у него есть свое жилье, сад соотв. И развитие.

Помогите разобраться в данной ситуации. Я военный пенсионер, проживаю в служебной квартире. Я главный квартиросъемщик. Квартира получена (17 лет назад) на мою бывшую жену и ее сына. С женой в разводе 8 лет. 5 лет они с сыном проживают, временно прописаны в другом городе. Без моего согласия, сын моей бывшей жены прописал своего несовенршеннолетнего ребенка, хотя у него есть в собственности жилье в другом городе и у его жены тоже есть в собственности квартира. Мог ли он без моего согласия прописать ребенка и как решить вопрос о выписке ребенка?

Мы жили в гражданском браке, есть ребенок. Щас живем раздельно, плачу алименты исправно, Она хочет увезти ребенка жить в другой город, Я этого не хочу, сможет ли она увезти? И прописать ребенка в другом городе? Без согласия отца?

Моя жена имеет жилье в собственности приобретенное до брака, у нее в квартире прописан наш общий ребенок. Она собирается переезжать с ребенком в другой город и чтобы продать квартиру хочет прописать ребенка временно на мою собственную жилплощадь. Ребенку один год, в случае моего отказа прописать ребенка сможет ли она продать квартиру?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Жена моего брата неожиданно заявила о разводе и собирается увезти общего ребенка на пмж в другой регион, у нее там нет ни места жительства, ни жилья, ни работы, она рассчитывает жить на аллименты. Может ли суд оставить рбенка с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы развелись, может ребенок остаться жить со мной, жена хочет увести его в другой городо не имея там ни жилья ни прописки, у меня есть квартира, ребенок ходит в садик, там куда она собирается со всем этим могут быть проблемы.

Прожили в гражданском браке 13 лет, ребёнку 6 лет. Отец признал отцовство, фамилия у ребёнка отца. За эти 13 лет у мужа в собственности 2 квартиры, машина. В одной из квартир прописана я и он. Ребёнка он до сих пор не прописал, так как не собирался жить в данном городе. Сейчас он собирается уезжать в другой город и собирается продавть квартиры. Ребёнку кроме алиментов ничего, скажите, получится ли у него продать все квартиры и оставить ребёнка ни с чем? ведь ребёнок не срвершеннолетний.

У меня с женой наметился развод. Жена не сказав мне заброла ребёнка в другой город. И поставела условие что видить ребёнка я магу толька там. а дамой его не привозит. И я хотелбы чтобы при разводе ребёнок остался у меня. Ребёнку 2,5 года. У жены нет желья в другом гораде нет работы. Сидит на шее старшей систры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение