УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ПРОЦЕДУРЫ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯСЕРЕБРЯКОВА АЛЕНА СЕРГЕЕВНА!

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ПРОЦЕДУРЫ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ

СЕРЕБРЯКОВА АЛЕНА СЕРГЕЕВНА!

Реквизиты банка для погашения задолженности:

Банк получателя: ОАО « АЛЬФА – БАНК» г. Москва.

ИНН 7728168971

БИК 044525593

Корр. счет: 30101810200000000593 в ОПЕРУ Банка России по г. Москве

Наименование получателя: СЕРЕБРЯКОВА АЛЕНА СЕРГЕЕВНА

Счет получателя: 40817810708810022279

Задолженность: 29721,02 RUR

Оплатить задолженность можно через любое отделение ОАО «АЛЬФА-БАНК», отделение «СберБанка», «Евросеть», «Связной»,QIWI и т.д.

Уведомляем Вас, что Вами были проигнорированы все требования ОАО «АЛЬФА-БАНК» о погашении Вашей задолженности по кредиту, которая включает задолженность по основному долгу, задолженность по процентам за пользование суммой кредита, а также штрафные санкции за образование просроченной задолженности.

Обращаем Ваше внимание:

Сумма Вашей задолженности будет постоянно расти, поскольку ОАО «АЛЬФА-БАНК» продолжает начислять на нее штрафы.

Мы подготовили документы для передачи вашего дела в суд, что повлечет за собой оплату Вами не только задолженности по кредиту, но и возмещение судебных издержек, включая расходы ОАО «АЛЬФА-БАНК» на оплату услуг юристов и государственной пошлины, а также с Вас будет истребован исполнительский сбор в размере 7% от задолженности в случае несвоевременного исполнения решения суда.

С момента обращения в суд на основании ст. 139 ГПК РФ Ваше имущество, как недвижимое, так и движимое, может быть арестовано в целях обеспечения иска. Кроме того в рамках исполнительного производства будут предприняты в отношении Вас все меры процессуального характера, в т.ч.арест и изъятие имущества, как по адресу вашей регистрации, так и по адресу фактического проживания, запрещение совершения Вами ряда действий таких, как: заключение сделок купли-продажи, снятия денежных средств со счетов в банках, включая запрет на использование имеющихся у вас кредитных карт, невозможность выезда за пределы РФ и т.п..

Информация о вас будет передана в Прокуратуру, а также правоохранительные органы с заявлением о привлечении вас к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), по ст. 159 УК РФ (мошенничество), по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Информация о размере Ваших доходов, заявленных в ОАО «АЛЬФА-БАНК» при получении кредита (данные из анкеты-заявления, подписанного вами, либо справки по форме 2-НДФЛ), будет проверена ОБЭП при МВД и сопоставлена с реальным размером Ваших доходов, по которым уплачен подоходный налог, а также данная информация будет передана в Отдел по Налоговым преступлениям при МВД для проведения проверки и возбуждения уголовного дела.

В соответствии с Федеральным законом № 218-Ф 3 от 30.12.2004 г. «О Кредитных историях» информация о вас передана в Национальное Бюро Кредитных Историй до полного погашения вами задолженности по кредиту, что будет препятствовать получению кредита в других организациях.

Предлагаем вам до «12» августа 2015 г. добровольно погасить задолженность перед ОАО «АЛЬФА-БАНК».Если погашение не произойдет, то для исполнения принудительного взыскания задолженности по кредиту будет задействована Служба Судебных Приставов.

Для урегулирования вопроса по факту имеющейся задолженности и скорейшего разрешения сложившейся ситуации рекомендуем вам срочно связаться с руководителем отдела взыскания задолженности по телефону: 89097466231;83517786418-Ильдар Габдрахимович

Либо, обратиться в офис по адресу: 454091 г. Челябинск, ул. Свободы 82, кабинет 201-204

Теперь судебные приставы не будут звонить дважды.

Вступивший в силу закон Об исполнительном производстве существенно расширил полномочия судебных приставов-исполнителей. Так, приставы получили право проникать в жилище злостного неплательщика против его воли, используя для этого подручные средства или ресурсы МЧС и милиции, то есть могут попросту срезать металлическую дверь квартиры или забраться через окно. Причем для этого достаточно иметь санкцию от руководителя территориального органа ФССП. Кроме того, в подследственность ФССП передано производство по двум статьям УК РФ: 159.1 – Мошенничество в сфере кредитования и 177 - злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Таким образом, служба получит дополнительные уголовно-процессуальные рычаги для привлечения должников к уголовной ответственности.

С декабря 2012 г. должников по потребительским кредитам начали привлекать к уголовной ответственности и принудительным работам.

В конце 2012 г. в России появился закон, который упорядочил систему потребительского кредитования. В нем предусмотрен целый ряд мер, направленных на борьбу с нарушителями кредитных обязательств. Изменения отразились на усилении наказания для уклонистов от погашения задолженности по потребительским кредитам. Штраф для них будет составлять 100 тысяч рублей. Кроме того, уклонисты будут наказаны обязательными работами на срок от 180 до 360 часов.

Если будет выявлен факт умышленного мошенничества (предоставлены ложные данные при получении кредита или информация о завышенном ежемесячном доходе) гражданину грозит срок до трех лет лишения свободы, а так называемым «черным» брокерам – до пяти.

КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ В ДАННЙ СИТУАЦИИ.

вопрос №7635910
прочитан 283 разa

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) Забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) Лишить Вас родительских прав на детей;

в) Посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) Направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

д) Обратить взыскание на алиментные выплаты на несовершеннолетних детей, пенсии по инвалидности на несовершеннолетних.

е) Сообщать кому бы то ни было о Вашей задолженности и иным образом разглашать информацию о кредитных обязательствах.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: «Платить буду только по Решению суда».

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как-то иначе Вам удастся уменьшить пени, неустойку и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет Решение, или в процессе рассмотрения требований банка по существу, также подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. Просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. Платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных штрафов, пени и неустойки (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. Платить коллекторам;

4. Сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. Долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы (в суд) и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по Неустойки, пени и штрафам банку придется умерить.

НО это при условии, что не выйдет Срок исковой давности – 3 года, со дня, когда у кредитора (банка) возникло право требования по досрочному погашению суммы задолженности в судебном порядке, как правило – дата первого пропуска периодического платежа или дата последнего платежа по кредиту.

Никак не реагировать.

Ждать суда и не платить, т.к. все будет уходить в счет погашения пеней и штрафов.

В суде заявите о несоразмерности пеней и штрафов, суд значительно снизит эти суммы. Сумму основного долга все равно придется платить. Но сейчас банк

имеет право самостоятельно направить оплаченные суммы в счет погашения сначала пени и штрафа, а что останется - в счет суммы долга. Эдак можно никогда не рассчитаться.

К уголовной ответственности Вас привлекут вряд ли.

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта ...

Крупным размером признается сумма более 1 млн. 500 тыс. руб.

Мошенничество - тоже вряд ли. Нужно доказать Ваш умысел на неуплату кредита сразу до его получения, либо фальсификацию данных для его получения (например, сфальсифицированные справки о з/пл.). Но при этом., если Вы хоть что-то платили, то не удастся привлечь к угол. ответственности, т.к. умысла на хищение не было.

(текст отредактирован 08.08.2015 в 18:30)

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X