Агент из похоронного бюро вернул вместо оригинала копию справки о смерти, можно ли восстановить справку о смерти по форме № 33

• г. Нижний Ломов

Агент из похоронного бюро вернул вместо оригинала копию справки о смерти, можно ли восстановить справку о смерти по форме № 33

Ответы на вопрос (1):

Получайте дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли агенту похороного бюро, справка о смерти и через какое время вписывается справка о смерти? Благодарю заранее.

Справка о смерти "оригинал" утеряна, есть только копия справки о смерти, можно на основании копии получить свидетельство о смерти в ЗАГСе?

Умер муж. На руки мне выдали (через похоронного агента) свидетельство о смерти и справку о смерти. Через несколько дней позвонили с его места работы и попросили привезти документы подтверждающие смерть мужа для начисления выплат. В организации сняли копию свидетельства о смерти и забрали оригинал справки о смерти. Отдала. Перед этим сняла копию, но честно даже мысли не возникло что ее нужно нотариально заверить. У мужа был застрахованный кредит, я обратилась в СК и они с меня требуют либо оригинал справки о смерти, либо завереннную копию. В организации мужа мне ее дать (хотя бы на время, что бы сделать нотариальную копию) отказываются под предлогом что справка с документами сдана в ФСС. Но без этой справки у меня страховая не принимает документы. Понимаю, что допустила большую ошибку не сделав нотариальную копию. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации? Могу ли я запросить дубликат? Если да, то куда обратиться?

Брат погиб в Москве в люберцах, документов при нем не было украли. Его опознали и тело забрали хоронили в пензе, справку о серти отдали ритуальному агенту, чтобы она оформила свидетельство о смерти, она не смогла оформить свидетельство. Т.к. его можно было по этой справке оформить только либо в Люберцах, либо по месту прописки в Нижнем Ломове, когда поши в ЗАГС Н.Ломова. То обнаружилось, что ритуальный агент отдала нам копию, почему она так сделала мы не знаем, теперь мы не можем поучит св-во о смерти, как можно восстановить эту справку. Я звонила в бюро судмедэкспертизы в Люберцы, мне сказали. Что эта справка не восстанавливается, но мне кажется, так не должно быть.

В справке о инвалидности в фамилии допущена ошибка. Вместо буквы о стоит буква а. справка от 1989 года. Личное дело в месте выдачи справки утеряно. Пенсион. Фонд не принял эту справку. Надо через суд востановить справку об инвалидности.

Справку о смерти потребовали в кредитной компании, где ранее был оформлен на него кредит из-за страховой компании дали перечень документов для сбора, где и указывалась Справка о смерти (Оригинал), но коснувшись данной справки, её обнаружить не удалось, справки нет, возможноли ее восстановить, сделать дубликат и т.п, что бы подтверждало Справку о смерти (Оригинал) либо, ее заменяло.

Отдали оригинал: справку о смерти в соцзащиту, а был кредит и умерший был застрахован, и страховая компания просит саравки о смерти в оригинале завереным натариусом, а соцзащита не отдает справку, говорит эта справка для них. И как быть теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Справку о смерти потребовали в кредитной компании, где ранее был оформлен на него кредит из-за страховой компании дали перечень документов для сбора, где и указывалась Справка о смерти (Оригинал), но коснувшись данной справки, её обнаружить не удалось, справки нет, возможно ли ее восстановить, сделать дубликат и т.п, что бы подтверждало Справку о смерти (Оригинал) либо, ее заменяло.

Утеряна мед справка формы 002 и 003. копии предоставлены, но требуют оригинал в росгвардии. Есть ли возможность восстановить справку?

В наследственном деле имеется копия справки о смерти. Именно копия, не оригинал. Эту справку нотариус получила в рамках договора о юридической помощи между Латвией и Россией. Запрос направлялся, как помню из наследственного дела, но входного конверта и самого оригинала справки нет. Нотариально заверенной копии то же нет.

Справка выдана департаментом учета насеоения г. Риги.

То есть не органом ЗАГС. Свидетельства о смерти нет ни в копии, ни в оригинале С копии справки о смерти сделан перевод и заверен нотариусом Российским.

Наследственное дело было открыто без представления каких либо справок о смерти. Просто на основании заявления и выписки домовой книги, где видно место прописки человека.

На основании такой вот копии справки о смерти с переводом и печатью нашего нотариуса, судья вынесла решение, где указала, что нотариус предоставил такую вот копию справки о смерти, которую получила в рамках договора о правовой помощи между Латвией и Россией.

Апостиль не требуется. Факт смерти человека можно считать доказанным юридически. И вынесла решение об отказе по моему иску.

Нужен ли все же апостиль на справке или свидетельстве о смерти, выданными Латвией, что бы они имели юридическую силу на территории РФ?

Является ли свидетельство о смерти, либо справка р смерти, выданная Латвией, документом, который надо апостилировать, что бы оформлять наследство и совершать иные юридические действия на территории РФ?

Можно ли признать действия нотариуса неправомерными в этом случае? Куда и как жаловаться?

Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение