Отпуск заканчивается, что делать если в последний день отпуска меня так и не ознакомят с приказом?

• г. Новосибирск
Вопрос №7636717

Я сотрудник МВД. Написал 20.06.2015 г. (больше месяца назад) 2 рапорта одно на отпуск для последующего увольнения, второе на увольнение после отпуска в последний день отпуска. Приказ на отпуск издали меня ознакомили, а приказа на увольнение нет. Отпуск заканчивается, что делать если в последний день отпуска меня так и не ознакомят с приказом? У меня на руках копии рапортов, но не с отметкой о получении ОК, а один с отметкой в приказ - на отпуск (в отпуск непосредственный начальник отправляет) а второй с резолюцией непосредственного начальника ходатайствую по существу рапорта и дата. Отметку ставить отказались, сняли копию после резолюции начальника, подписать рапорт на увольнение должен генерал (так по должностной положено). С боем выпросил обходной, приняли оружие и документы, но принимать удостоверение и жетон отказываются. Соответственно ни расчета, ни трудовой. Как быть, как заставить принять по обходному остальное и есле не будет приказа выходить на работу?

Ответы на вопрос:

Тельпов А.В.
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.08.2015, 20:51

Идти на личный прием к начальнику, писать жалобу в прокуратуру, иск в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Вопрос №7638022

Начальник в курсе, они считают, что последний рабочий день- последний день отпуска, тогда все и случится, трудовая, приказ, расчет и обходной. Что 127 ТК на них не распространяется. А в суд с чем идти? Предмет иска???

Ответы на уточнение:

Тельпов А.В.
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.08.2015, 09:22

Если они так считают - вам нужны навыки гипноза, чтобы их переубедить.

А в суд на до идти не с чем, а с кем - с юристом надо идти!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Отпуск заканчивается, что делать если в последний день отпуска меня так и не ознакомят с приказом?

Написала месяц назад 2 заявления одно на отпуск для последующего увольнения, второе на увольнение после отпуска в последний день отпуска. Приказ на отпуск издали меня ознакомили, а приказа на увольнение нет. Отпуск заканчивается, что делать если в последний день отпуска меня так и не ознакомят с приказом?

• г. Лесосибирск

Отпуск с последующим увольнением приказ на увольнение по

Сотрудник написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Инспектор по кадрам издала приказ на отпуск и приказ на увольнение в последний день отпуска. Как правильно оформить запись в трудовой книжке?

• г. Брянск

Я сотрудник ОВД 10.02.2014 года написал рапорт на отпуска за 2013-2014 года.

Я сотрудник овд 10.02.2014 года написал рапорт на отпуска за 2013-2014 года получилось примерно 160 дней с последующим увольнением из овд. В отделе кадров мне сказали что сегодня рапорт подписан завтра будет приказ и необходимо сдать жетон, удостоверение и тд и завтра я получу трудовую книжку. У меня вопрос за время пребывания в отпуске я буду проходить медкомиссию и могу заболеть. Дата увольнения будет какая? И мне сразу должны дать расчет?

• г. Южно-Сахалинск

Так уж сложилось, что у нас в отделе проще звезду героя получить, чем отпуск выпросить.

Собрался уходить на льготную пенсию мвд. Но осталась часть отпуска за 2014 год, и полные отпуска за 15, 16 года. В кадрах требуют писать два рапорта, один на отпуска, второй на увольнение. Так уж сложилось, что у нас в отделе проще звезду героя получить, чем отпуск выпросить. От сюда следстие-написал рапорта, тычут палки в колеса. То рапорт на отпуск не установленого образца, то шеф отказывается визу на рапорте ставит, а без его резолюции нач. овд не принимает. Замкнутый круг. Целый месяц пытаюсь уволиться. Прошу совета.

• г. Самара

Вопрос. Могу ли я находясь в отпуске отозватб свой рапорт на увольнение?

Я решила увольться из мвд. Написала два рапорта. Один на отпуск, второй на увольнение, но дату в последнем рапорте не указывала так как в ок сказали что посчитают количество дней отпуска, и первый день выхода из него будет считаться днем моего увольнения. Вопрос. Могу ли я находясь в отпуске отозватб свой рапорт на увольнение?

• г. Хабаровск

Какие исковые требования выставить?

Написано заявление об увольнении по собственному желанию, с отработкой 2 недель. Последний рабочий день 4 октября 2013. Командиром в/ч на заявлении написано НШ-в приказ, без указания дты увольнения и даты резолюции. Начальник штаба на заявлении оставил резолюцию ОК-в приказ, без указания даты увольнения и даты резолюции. Делопроизводителем на заявлении исполнена резолюция согласовано, с отработкойй двух недель, для передачи дел и должности, уволить 4.10.13 Однако после отработки двух недель приказ об увольнении издан не был. На работу приходила 7,8 октября. Приказ издан 14.10.13 об увольнении с 04.10.13. Какие исковые требования выставить? Мирно вносить изменения в приказ не хотят.

• г. Санкт-Петербург

Этот приказ подлежит ли отмене, т.к.

Являясь сотрудником полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, но без даты увольнения. Работодатель посчитал данный рапорт рапортом на увольнение и издал приказ на увольнение перед отпуском с датой увольнением через 2 месяца (приказ в январе, а дата увольнения апрель) за неделю до даты увольнения вышел на больничный и болел в дату увольнение и больше. Этот приказ подлежит ли отмене, т.к. Увольнение на больничном запрещено по трудовому законодательству. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение