• г. Калачинск
Вопрос №7636756

Мне прислали на телефон сообщение, написано что от НСВ: Срочно свяжитесь с Национальной Службой Взыскания по вопросу Вашей задолженности. 88002007040 (звонок бесплатный), до этого я со своего ip адреса зашел на 2 сайта на которых вылезло окошко: МИНИСТЕРСТВО

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, статья 242. (дальше цифру не помню), пишут оплатите штраф по уникальному номеру, написан мой ip и указан номер. Что делать? Это мошенники?

До этого раза 2 вылазили окошки когда переходил на порно сайты, что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.08.2015, 20:36

Это мошенники. Обновите свой антивирус.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
08.08.2015, 20:44

обращайтесь. посмотрим, что можно сделать

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Балахна

Что делать? Это не мошенники?

Мне прислали на телефон сообщение, написано что от НСВ: Срочно свяжитесь с Национальной Службой Взыскания по вопросу Вашей задолженности. 88002007040 (звонок бесплатный), до этого я со своего ip адреса зашел на 2 сайта на которых вылезло окошко: МИНИСТЕРСТВО

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, статья 242. (дальше цифру не помню), пишут оплатите штраф по уникальному номеру и указан номер. Что делать? Это не мошенники? До этого заходил на порно сайты где вылазили окошки МВД и т.д. Где был указан мой ip адрес.

Юрист г. Рязань
09.08.2015, 06:59

Здравствуйте! Конечно мошенники! Игнорируйте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калачинск

Доброе утро, вы пишите, что звонок бесплатный но нет соединения?

Мне прислали на телефон сообщение, написано что от НСВ: Срочно свяжитесь с Национальной Службой Взыскания по вопросу Вашей задолженности. 88002007040 (звонок бесплатный), до этого я со своего ip адреса зашел на 2 сайта на которых вылезло окошко: МИНИСТЕРСТВО

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, статья 242. (дальше цифру не помню), пишут оплатите штраф по уникальному номеру и указан номер. Что делать? Это не мошенники?

Юрист г. Пермь
08.08.2015, 19:38

Это 100% мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балахна

Где был указан мой ip адрес, они могут что-либо мне сделать?

Мне прислали на телефон сообщение, написано что от НСВ: Срочно свяжитесь с Национальной Службой Взыскания по вопросу Вашей задолженности. 88002007040 (звонок бесплатный), до этого я со своего ip адреса зашел на 2 сайта на которых вылезло окошко: МИНИСТЕРСТВО

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, статья 242. (дальше цифру не помню), пишут оплатите штраф по уникальному номеру и указан номер. Что делать? Это не мошенники? До этого заходил на порно сайты где вылазили окошки МВД и т.д. Где был указан мой ip адрес, они могут что-либо мне сделать?

Юрист г. Тюмень
09.08.2015, 07:09

Здравствуйте.

Просто Вы поймали вирус.

Нужно переустанавливать всю систему на компьютере

Вам помог ответ?ДаНет

Что будет если не звонить?

Пришло такое смс. Срочно свяжитесь с Национальной Службой Взыскания по вопросу Вашей задолженности. 88002007040 (звонок бесплатный).. что будет если не звонить? Опасно ли это?

Юрист г. Барыш
05.09.2015, 19:38

Ничего страшного не будет. Это коллекторы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шелехов

88002007040 (звонок бесплатный)-получили смс-сообщение не можем понять о какой задолженности идет речь?

Срочно свяжитесь с национальной Службой Взыскания по вопросу Вшей задолженности. 88002007040 (звонок бесплатный)-получили смс-сообщение не можем понять о какой задолженности идет речь?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.07.2015, 05:44

Здравствуйте!

Я бы на Вашем месте просто проигнорировал это смс-сообщение. Это коллекторская организация. Зачастую они напоминают о долгах, срок исковой давности по которым прошел несколько лет назад, либо которые уже давно должником погашены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
19.07.2015, 05:46

Бывает такая ситуация когда кто то из ваших знакомых при получении кредита указал ваш номер телефона а потом не оплатил долг и НСВ начинает долбить того чей номер телефона указан Если вы твердо знаете что нет догов по кредитам то посылайте куда подальше это НСВ

Вам помог ответ?ДаНет

Прошу помочь так как реально страшно.

Мне 16 лет. Сегодня утм зашол на сайт содержащий порно ролики. Нажав на один из них мне высветилось окошко и там было написанно следующее: всш телефон заблакирован (при этом я смог закрыть данное письмо и пользуюсь телефоном дальше). Оплатите штраф на номер (номера я непомню) в размере 2000 рублей. В пративном случаи на ваш адресс будет выслан наряд для ваше задержания. Прошу помочь так как реально страшно. Зарание спасибо.

Юрист г. Ставрополь
20.12.2015, 08:59

---а вы не посещайте эти сайты. Ничего не будет. денег не высылайте. это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Оренбург
20.12.2015, 09:00

Не верьте и не бойтесь. Это всё мошенники, пытаются выманить деньги у Вас. И меньше лучше посещайте такие сайты, дабы не было больше таких проишествий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Так как зная, что штрафы оплачиваются после решения суда то правильно я понимаю что это мошеничесво?

Знакомый через мой телефон зашёл на порно сайт, нажав на ролик (рекламный) высветилось окно на телефоне, где пишут об уголовной ответсвенности ст.241 242 якобы в распространении якобы МВД заметили... так же было написанно что номер телефона, ip и трафик интернета были замечены что они внесены в реест не помню уж какой... И чтобы удалить с реестра нужно оплатить штраф! Так как зная, что штрафы оплачиваются после решения суда то правильно я понимаю что это мошеничесво? Волнуюсь теперь и думаю могут ли от моих данных как то распространять порно если на этом сайте как было написанно мои данные номер телефона засветились...

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
10.02.2016, 13:43

Да это вид мошеничества.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
10.02.2016, 13:44

Это мошенники. Перезагрузите телефон или обратитесь к сервис-мастеру.

Вам помог ответ?ДаНет

Простите Не давно задала вопрос Я инвалид 1 группы на коляске зашла интернет ...

Простите Не давно задала вопрос Я инвалид 1 группы на коляске зашла интернет открыла браузер опера появелась вкладка открыла вкладку там офицальный сайт ФСБ появелось окошко Ваш браузел заблокерован оплатите штрф в случае отказа итд Такое возможно может ли ФСБ пресылать данные сообщение в окошке было написано какая моя сестема номера серейнее номер телефона на чей произвесте оплату штрафа Скажите пожалуйста ФСБ такое может преслать скажите пожалуйста.

Юрист г. Иркутск
24.10.2015, 18:18

Здравствуйте, Ирина! Нет, к ФСБ это не имеет никакого отношения, это мошенники. К Вам в компьютер закачался вирус, обратитесь к программистам, они исправят проблему.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Уведомление штрафов на телефон

Мне на телефон пришло уведомления о штрафа (зашёл на порно сайт) нужно оплатить 2000 на номер телефона, который там указан, в течении 6 часов, правда ли это или мошенники?

Адвокат г. Курск
26.03.2016, 11:10

Это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет

Или мвд может так сразу штраф принимать?

Зашёл на порно сайт, в категориях выбрал проститутки перекинуло на сайт мвд. вышло окошко оплатить штраф 3000 руб. на номер мтс... это развод? Или мвд может так сразу штраф принимать?

Юрист г. Краснодар
02.10.2015, 23:07

Это типичный развод. Ни в коем случае не нужно перечислять деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение