Квартира в строящемся доме - законность ссылки на отсутствие компенсации при меньшей площади

• г. Ижевск

Мучает вопрос по недвижимости, приобрела квартиру в строящемся доме на праве дольщика, квартиру сдали на 1 кв.м меньше (по кадастровому паспорту), чем указано в ДДУ. Но есть пункт в договоре, что если площадь больше или меньше 5% от общей заявленной, денежных компенсанций нет. Законна ли такая ссылка и можно ли требовать возврат денежных средств за меньшую площадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если в договоре есть такая оговорка и вы при подписании с ней согласились, то к сожалению сложно что то изменить